"Аэлита" ждет фантастов

09.04.2017 20:35

ХХXIV Международный фестиваль фантастики «Аэлита»

С 16 по 21 мая 2017 года в Екатеринбурге пройдет старейший фестиваль фантастики. Приглашаем писателей стать участниками фестиваля в составе делегации ИСП.

 

Вам предоставится возможность участия не только в общих мероприятиях, но и в закрытых мероприятиях только для делегации: мастер-класс прозы и подведения итогов конкурса Жюля Верна (ведущий — известный писатель Андрей Белянин), мастер-класс поэзии и подведение итогов конкурса им. Иннокентия Анненского (ведущий — заведующий отделом поэзии журнала “Урал” Юрий Казарин).

В общей программе фестиваля будут: семинар и разбор романов с ведущим Борисом Долинго, представление итогов голосования Всероссийского жюри главной премии фестиваля “Аэлита”.

Так же пройдет уникальный мастер-класс Романа Сенчина: «Насколько должна быть реалистичной фантастика». Роман Сенчин (лауреат Премии Правительства Российской Федерации, «Большая книга», «Ясная поляна», автор журналов «Знамя», «Октябрь», «Новый мир»).

Встреча читателей с почётным гостем фестиваля Андреем Беляниным, блиц-турнир «Рассказ за 100 минут» и многое другое.

В лекциях и семинарах вы найдете ответы на многие вопросы, которые тревожат каждого автора.
Александр Гриценко прочитает лекцию «Продвижение писателя в современных условиях»: будет проведен сравнительный анализ конъюнктуры издательского бизнеса в России, США и Европе. Так же вы узнаете как создать авторскую платформу для начинающего автора и зачем это нужно.

Андрей Бочаров выступит с докладом «Почему мой рассказ опять никуда не взяли» (Процедура и критерии отбора рассказов литературный раздел журнала «Уральский Следопыт»).

Вас ждет встреча с художником, известным книжным иллюстратором Максом Олиным. Состоится обсуждение вопросов профессиональной иллюстрации книжных изданий – техзаданий для художника, внешних и внутренних иллюстраций, основных ошибок писателя и иллюстратора.

Будут также культурно-развлекательные мероприятия: зона косплееров клуба «Дракон Корусанта». Косплей любимых героев «Звёздных войн», фото, общение. Показы ретро-фантастики. Мастер класс по сайберфайтингу от «Драк.она Корусанта». Обучения навыкам фехтования на световых мечах.Выступление прогрессив-рок группы «Rootea». Фантастическая викторина «Пикник на обочине» с призами от Управляющей компании «Екатеринбург -Европа-Азия».
Акустический концерт групп «Avs Silvester» и «Шашлык» и многое другое.

По вопросам участия обращаться:

ответсвенный секретарь проекта
Ирина Кашина
e-mail: uwaga@inwriter.ru
тел.: +7 996 441 59 05

 

 

Пресс-служба ИСП

—————

Назад