Алексей Журавлев. Истинный христианин

05.02.2015 22:58

ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН: КТО ОН?

 

 

Как должен жить в 2014 и в 2015 годах Православный Христианин в России, что бы его земная жизнь была угодна Богу нашему Иисусу Христу?!

Я часто слышу, что у нас, в России, примерно 80% православных и примерно 20% мусульман! Насчёт мусульман я не знаю, конечно, но мне кажется, что их примерно 12% или 13%, но не 20%, а православных людей не 80%, но где-то 75%, наверное, есть! Но что толку, что у нас 75% православных?

Считается ли у нас сейчас Россия православной страной? Как это было раньше, когда Святая Русь была православная? Нет не считается! Много православных у нас, много крещённых, но мало верующих и тем более очень мало людей, готовых умереть за Христа Бога нашего или за Веру нашу Православную! Таких и 5%, наверное, не наберётся во всей стране!

Был случай в Чечне в 2010 году, когда сам Господь проверял людей на стойкость в вере! Автобус с паломниками на трассе остановили бандиты с автоматами в руках и построили всех паломников вдоль дороги, и проверил Господь в стойкости Веры нашей Православной! Из 45 человек паломников 42 человека под дулами автоматова калашникова сняли с себя крестики и топтали их ногами, и только три человека не сняли с себя крестики и готовы были умереть за Христа и Веру нашу Православную, и их похвалили даже бандиты на трассе! А 42 человека сняли с себя крестики под угрозой жизни или смерти!

Вот так и в обществе у нас сейчас в 2014 году! Кто готов умереть за Веру нашу Православную? Мало кто! У всех семьи, дети, внуки, работа,жены, любовницы и так далее… Так и эти паломники – из 45 человек только трое не думали о земном и мирском, а готовы были умереть за Христа! Хотя все 45 были православные и крещённые и крестики на шее имели! А в час испытания они оказались не готовы умереть за веру и Бога! Так у нас, к сожалению, и всё общество.

Я летом специально наблюдал, кто из православных носит на шее крестик – очень мало! Летом было жарко, и я наблюдал в электричке, в метро, в автобусе – и в Москве, и в Подмосковье! Даже 50% православных не носят крестики, это значит, что люди не защищены Богом от сатаны! А зря. Православный человек и крещённый во Имя Отца и Сына и Святого Духа должен носить на шее крестик и тогда сам Бог его будет защищать! А у нас 75% православных, но более 50% из них не защищены и в храм наверняка не ходят и посты, скорее всего, не соблюдают, а хотят, чтобы Бог им помогал и защищал! Бог, конечно, одинаково всех любит и ждёт терпеливо, когда человек раскается в своих грехах и обратится к Богу с молитвой о прощении грехов и о помощи Бога! Носить на шее крестик – это только часть нашей православной жизни, надо и пост соблюдать, и Святое Писание читать, и Десять Заповедей соблюдать, и добрые дела делать! Как говорят, вера без дел мертва!

Надо не просто верить, а помогать ближнему! Надо соблюдать Законы Бога и Заповеди Его и не ругаться матом! У нас сегодня всё общество больно! И мужчины и женщины ругаются матом! А этого делать нельзя ни в коем случае! Что такое мат — это ты проклинаешь свою мать! Если человеку объяснить, что он этими действиями вредит своей маме, то он не будет этого делать! Но с человеком никто не работает! Ни в Церкви, ни в школе, ни в ВУЗе, ни в колледже, НИГДЕ! Получается, 700 или 800 лет назад на Руси люди не ругались матом, а сейчас мы ругаемся! 400 или 300 лет назад на Руси не знали, что такое ТАБАК и НЕ КУРИЛИ! А сейчас почти ПОГОЛОВНО и мужчины, и женщины, и дети КУРЯТ! А это грех такой же, как и ругаться матом!

ОБЩЕСТВО БОЛЬНО! Его надо лечить! А вылечить может только Бог и люди, которые будут призывать народ к ПОКАЯНИЮ в личных грехах каждого из нас! Если человек в любом возрасте – в 20 лет или в 30 лет, или в 50 лет, или в 80 лет – ОДНАЖДЫ сам себе скажет: а я ВЕДЬ ЖИВУ НЕ ПРАВИЛЬНО! Я не живу по Законам Бога и по Заповедям Его! Если человек сам это поймёт и придёт в храм к Богу, и раскается, и исповедуется перед Богом, то Бог ПРОСТИТ! И у человека начнётся новая жизнь!

Я по себе знаю! Я ведь тоже не сразу пришёл к Богу! Это сейчас мне 50 лет! А с детства я даже не был крещён! Папа мой, Журавлев Николай Алексеевич, был коммунист, и я в 19 лет в 1983 году вступил в КПСС! Так что я сам о Боге начал задумываться только в 25 лет в 1989 году, когда вышел из КПСС и у меня уже было к тому времени трое детей! А в 31 год, когда я стал главой Кудиновской Территориальной Администрации в 1996 году, я покрестился в Серпухове в Храме Всех Святых! Отец Виктор меня покрестил! Потом в 32 года я стал самым молодым депутатом Ногинского района Московской области и оставался работать главой Администрации до 2000 года!

С каждым годом я всё ближе и ближе приближался к Богу, много читал и про Бога, и про Святых, и с 2000 года соблюдаю все четыре поста в году! Всегда старался жить по Законам Бога и по Заповедям Его, а последние 10 лет я без Бога и шага не делаю! Так что я могу кое-что подсказать и людям, которые ещё не пришли к Богу! Жить по Законам Бога трудно, но надо! Людям надо помогать и, если что, подсказать о некоторых ошибках человека в жизни.

Есть 10 Заповедей и их надо соблюдать! А ругаться матом и курить, это как 11 и 12 Заповеди! Их нельзя нарушать! Наши предки 1000 лет назад были умнее нас и мудрее нас! А мы боимся вернуться к прошлому! Всё хотим быть похожими на европейцев или американцев, а сами живём КАК ТУЗЕМЦЫ! Нам не надо быть ни на кого похожими! Мы Русские и с нами Бог! Мы должны однажды вспомнить, что МЫ РУССКИЕ, и что у нас многовековая история, и что более 1000 лет назад Князь Владимир крестил Русь и весь народ наш в Днепре! Вот что надо нам всем вспомнить, и людям, и сегодняшнему Президенту Владимиру Владимировичу: надо быть похожими на Князя Владимира и заново КРЕСТИТЬ РУСЬ!

А мы всё хотим быть на кого-то похожими! Получается, 700 или 800 лет назад на Руси не знали, что такое мат, а 400 или 300 лет назад не знали, что такое табак и что значит – курить, а сейчас все знают этот грех и не спешат избавиться от него! Что нам ещё надо от Европы и Америки? Там все развратились и половина «голубых» и извращенцев всяких, содомиты кругом. Что мы, хотим и это ещё перенять? Чтобы погибла Россия? Или мы всё же хотим сохранить Россию и сделать из неё Святую Русь?

Если хотим, чтобы Россия стала великой Империей, а во главе Империи стал грядущий Православный Царь, то нам надо всем СРОЧНО меняться! Пить горькую и курить поголовно – надо бросать! Надобно задуматься о смысле нашей жизни на Земле, сейчас, в 2014 году! У человека должен быть Бог на первом месте! А мама на втором месте, папа на третьем месте! А потом только друзья, соседи, родственники и так далее, а себя человек должен ставить на последнее место! Так нас учит жить на Земле сам Господь Бог и Его Законы!

А у нас всё наоборот, человек себя ставит на ПЕРВОЕ место, Бога он вообще не знает и не хочет знать! Заповеди не знает и не соблюдает их! Живёт человек так: мне, мне, мне, ещё и ещё, мне, детям, внукам и правнукам и ещё и ещё, а про Бога и про страну и про ближнего не думают! А зря! Бог может сделать так, что всё и все погибнут и детей и внуков убьют, как сейчас происходит на Украине! Это только чуть-чуть Бог попустил! А если попустит БОЛЬШЕЕ, то может и затопить нам Север – и Питер, и Мурманск, и Архангельск! Бог всё может, если захочет! Он Владыка Неба и Земли!

Русь всегда держалась за счёт Православия и за счёт дружного народа русского и многих других народов! Все жили вместе и дружно и от беды вместе защищались, но отошли от Бога наши предки в 1914 году и получили революцию в 1917 году. Советский период немного успокоил всех и выровнил всех и в правах и в обязанностях. Все имели работу и зарплату! Да, про Бога мало кто вспоминал, но жили ровно и дружно! А вот в перестроечное время всё пошло не так! Человек потерял работу и зарплату. Нет уверенности в завтрашнем дне! Это большая беда для людей и для страны! Вот так незаметно за 20—25 лет нас разложили!

Нас не могли победить ни немцы, ни поляки, ни татары, ни монголы, ни литовцы, ни хазары и другая всякая там нечисть! Но вот так, потихонечку, без выстрелов и войн больших ВРАГ Бога нашего Иисуса Христа, сатана подмял под себя большую половину населения России! Через пьянство, курево, наркоманию, разврат и вседозволенность мы можем погибнуть и без войны! Пример тому Украина. Нет больше той Украины и стать теперь страной она сможет вместе с Россией и Белоруссией! Россия, Украина и Беларусь — это и есть Святая Русь! Но чтобы стать той Святой Русью, надо постараться! Надо покаяться в грехах и обратиться к Богу! Без Бога нельзя построить Святую Русь, и не сможет прийти обещанный Старцами грядущий Православный Царь от Бога, если народ к этому будет не готов!

Мы сейчас живём в ПЕРЕХОДНОЕ ВРЕМЯ, с 2014 по 2017 годы очень многое поменяется как на Земле в целом, так и в России в частности! Нам всем надо меняться в лучшую сторону. Мы должны покаяться в грехах и начать искать Бога, и начать жить по Законам Бога и по Заповедям Его, или погибнем как народ и как страна! Надо отказаться от мата, пьянства, курева, наркотиков, разврата и так далее! Надо вести здоровый образ жизни. Церковь и авторитетные люди в обществе должны быть примером с экрана телевизора, со страниц газет и журналов. Надо людям объяснять, что мы живём во грехе. Так дальше жить нельзя. Нам надо прекращать ругаться матом, ведь никто не задумывается, что когда человек ругается матом, то он проклинает свою мать! Кто ему об этом говорил? Церковь? Общество? Кто? Никто!

Раньше, в старину люди чтили своих родителей, маму, папу называли на ВЫ! И православные, и мусульмане! Все! А сегодня? У нас всё перевёрнуто с ног на голову. Человек не ищет Бога, не живёт по заповедям, не почитает своих родителей и не уважает старших! Себя человек ставит на первое место! Это не правильно. Россия должна меняться. Общество должно меняться. С людьми надо работать. Людям надо разъяснять. Церковь работает слабо. Нет усердия. Слабо служат Богу и народу! Мало разъясняют, как должен жить настоящий православный человек. В школах, в ВУЗах, в детских садах тоже не дорабатывают, в семьях не дорабатывают. Дети не почитают своих родителей, потому что те не почитают своих родителей, и они это видят! Всё законно. Как ты, так и тебе! Бог учит: относись к человеку так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе! А себя все любят, но не ближнего!

Если бы все православные в России жили по Законам Бога и по 10 Заповедям Его и соблюдали 11 и 12 Заповеди, то есть не ругались матом и не курили, то жизнь в России была бы другой! Россия бы стала великой Российской Империей, и Господь бы нам открыл своего Помазанного на Царствие в России человека! Православного Царя! А пока этого нет. Общество живёт во грехе и не хочет от греха избавляться. В грехе жить легче. Как в фильме: УКРАЛ, ВЫПИЛ, В ТЮРЬМУ – РОМАНТИКА! А Бог говорит: вот тебе, человек, Заповеди Мои, Законы Мои, живи по ним, и Я буду тебя оберегать на всех путях твоих. Но люди пока мало идут в храм, мало ищут Бога. Мало идут на исповедь и причастие! Мало! Нужно покаяние нас всех! Я всех православных людей России, Украины и Белоруссии призываю к покаянию в своих грехах! Надо очистить сердце и душу от грехов и начать НОВУЮ ЖИЗНЬ!

По Законам Бога трудно жить, но надо! Святая Русь всегда жила по Законам и Заповедям Господним, поэтому нас никогда не могли покорить иноверцы и иноземцы! Бог и Богородица всегда оберегали нас, но мы сами отошли от Бога и Его Законов и Заповедей! Сами! Сатана и сатанисты поманили нас, и мы пошли за ними и приняли их правила игры, и живём сейчас по законам сатаны. Люди многие всё же понимают, что что-то мы делаем не так, что не так всё должно быть, но никто не хочет быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ, лучше будем встраиваться в эту греховную жизнь и служить сатане, чем подадим голос и начнём служить Богу!

 

Надо ходить в храм, надо читать молитву, надо читать Святое Писание, надо исповедоваться и причащаться, в храм православный человек должен ходить не реже одного раза в 21 день, иначе человек сам себя отлучает от храма! Надо исповедоваться и причащаться один раз в месяц. Я так делаю и дети мои тоже. Бог всех нас любит одинаково и всем нам желает добра и счастья. Бог это любовь и Истина! Нам всем, православным людям в России надо самим меняться, и тогда всё вокруг нас изменится в лучшую сторону, и страну нашу, любимую Россию мы поменяем и обратим к Богу! Нам надо стать добрее и полюбить реально ближнего. Это трудно, но надо. Нужна вера в Бога и нужны добрые дела. Ведь вера без дел мертва. Мы должны сами начать искать Бога. Найти и прилепиться к Богу, жить по Его Законам и Заповедям и не нарушать их, а нарушив, покаяться! Только так мы сможем помочь Богу построить Святую Православную Русь во главе с Помазанником Божьим Царём Православным! Аминь.

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад