Алексей Журавлев. Спасение общества - в нас самих

16.01.2015 14:58

НАМ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И СПАСТЬ ОБЩЕСТВО ОТ ГРЕХА

 

Откровенное интервью лидера и основателя политической партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских Алексея Николаевича Журавлева по поводу вредных привычек у людей.

 

 

Корреспондент Светлана:

— Алексей Николаевич, я тут немного почитала про Вас в интернете. Не знаю, что правда, а что вымысел? Хотела бы у Вас лично спросить и узнать, как говорится, из первых уст Ваше отношение к тому, что многие люди у нас, в России сегодня курят, выпивают и считают это нормальным явлением. А Вы как считаете?

Алексей Журавлев:

— Я уже как-то на эту тему высказывался. Я категорически против того, что наш русский народ просто охватила эпидемия пьянства, курения и наркомании! Власть старается не поднимать эту проблему, но мы пока не власть! Потому мы обязаны эту проблему поднимать и предлагать ее решение! Если ещё несколько лет или десятилетий помолчать, то мы все вымрем как мамонты, или завоюют нас враги Бога нашего Иисуса Христа! Я сейчас часто езжу по партийным делам из Подмосковья в Москву, да и в другие регионы России, и наблюдаю за людьми в общественном транспорте, в электричках или на платформе: почти все поголовно курят, пьют пиво – даже девушки! – а в электричках это пиво продают. Как говорится, кто забыл купить пивка? Вот тебе прямо с доставкой! Я не против пива как такового. Я сам пиво начал пить с шести лет. Но!..

 

 

— А вот с этого момента поподробней, если можно? Про Вас ведь и не подумаешь?! Вы же вроде бы не курите и не употребляете алкоголь? Да и выглядите Вы так молодо?

— Да без проблем, Светлана, я расскажу. Может быть, факты из моей биографии или мои поступки будут примером кому-нибудь, как мои шаги личные в этом направлении стали примером для моих пятерых детей! У меня ведь три дочери и два сына, и из пятерых четверо не курят и очень редко выпивают, и то никогда не при мне. Мне приятно. Я их не ругал и ничего не требовал, а просто рассказывал – почему я не курю и за 50 лет не сделал ни одной затяжки!

— Даже не баловались в детстве как все? Помню, и я баловалась…

— Расскажу Вам, Светлана, факт из своей биографии. Я не знаю как все, но лично я за 50 лет не сделал ни одной затяжки. Мой папа Николай Алексеевич Журавлев войну пережил и немцев даже видел, так как они во время войны жили в деревне Крюково под Москвой, и немцы даже в их доме жили. Многие ребятишки тогда, во время войны, курили и баловались, вот и мой папа всю жизнь курил и даже ночью вставал курить, но меня лично никогда на это не тянуло. Папа умер, когда мне было всего 12 лет, то есть в 1976 году. Нас у мамы осталось три сына: Михаил 22-х лет, Николай 19-ти лет и я, Алексей 12-ти лет. Братья тоже не курили.

Я хорошо учился, играл с детства в футбол и хоккей и даже в шашки и шахматы, много времени проводил на улице. В деревне Белая Ногинского района Московской области, где я родился, было шесть человек моих одногодков – с 1964 года, и мы все дружили, общались, играли в разные игры. Вот пятеро моих товарищей начали рано баловаться сигаретами, кто в 12 лет, кто в 13, а кто и в 14 лет, и мне предлагали, но я всегда отказывался!

А однажды я маме своей Антонине Ивановне Журавлевой говорю: мам, а ты знаешь, что Димка Клинкин курит и Серёжка Халиков курит и другие пацаны курят, только один я не курю! Мама мне говорит: молодец сынок, не кури! Это плохо, ГРЕХ это! Ведь братья твои старшие тоже не курят. И я маме говорю: мам, а если бы я курил, что бы ты мне сделала? А мама ответ: что бы я могла сделать? Плакала бы всю ночь!

Представляете Света? Из-за того, чтобы мне побаловаться ерундой, моя мама всю ночь бы плакала! Да в жизни такого не будет – решил я, и с тех пор всё, даже мысли у меня не было побаловаться куревом! Только бы моя мама никогда не плакала, а наоборот радовалась за меня и жила бы до 100 лет! Вот такой случай был у меня с детства насчёт курения, и так было до 18 лет. Сам Бог отвёл от этой пагубной привычки или Ангел-Хранитель уберег, я не знаю, но факт есть факт.

А попытка закурить одна у меня всё же была в 1982 году, уже перед службой в армии. Нам с Сергеем Халиковым было уже по 18 лет, скоро в армию и мы с ним и с его сестрой Натальей сообразили на троих. Купили бутылочку водки пшеничной за 6 рублей 20 копеек, как сейчас помню. Я до этого и не пил даже, но думаю, надо перед армией попробовать и выпить, и покурить! Уже вроде бы взрослые! При том, что деньги-то свои, заработанные! Ну, купили, выпили по рюмочке, и Сергей с Натальей закурили! Я говорю Сергею, дай и я попробую, что это за гадость такая? Но товарищ стал меня отговаривать, мол, не надо, я с 14 лет курю, всё собираюсь бросить и никак! А ты не курил до 18-ти и не начинай! Пользы никакой. Зараза! Давай, лучше ещё по 50 грамм выпьем! Я согласился и не стал. Как будто в тот момент какие-то СИЛЫ опять вмешались! Так вот, мне уже 50 лет, у меня пятеро детей, три внучки и внук, и я даже ни разу не прикурил! Теперь уже и не сделаю этого никогда! Теперь я Божий человек! Вот так, Света.

 

 

— Интересный факт и биография интересная у Вас, Алексей Николаевич. Дети Ваши это знают? Наверное, поэтому они тоже не курят! Хороший пример для детей и внуков. Да и для всех людей, для Ваших будущих избирателей!

— Действительно, может быть из-за этого мои дети не курят, а может просто не хотят меня расстраивать, и чтобы из-за них моя мама и их бабушка плакала? А ей уже 88 лет, и её расстраивать нельзя! Надо чтобы она за нас радовалась и жила с нами на Земле как можно дольше! Для меня это главное! Для меня моя мама на втором месте после Бога! Я ежедневно прошу Господа нашего Иисуса Христа продлить дни её жизни на Земле! Знаете, как приятно, когда я захожу к маме, а она говорит, вот сынок мой приехал! А сынку самому уже 50 лет и он сам дедушка!

Как приятно, когда мама рядом! Жалко некоторых людей, которые не считают, что и для них мама должна быть на втором месте после Бога! Это Закон Божий! Так для всех должно быть! Я так живу, и мои дети так живут. Так должны жить все люди в России, и мы должны людям это объяснять! Я буду объяснять, раз мне поручено через Ангела нести Слово Божье людям! Нести Истину в народ и призывать народ к покаянию в личных грехах! Я постараюсь быть сам людям примером и объяснять им, что хорошо для Бога и для них самих, а что плохо! Бога мы должны радовать ежедневно своими делами, своими поступками! Кроме того, чтобы верить, надо ещё делать добрые дела!

— Алексей Николаевич, из Вашего подробного рассказа следует, что люди могут вполне счастливо жить и без дурных привычек, и если кто-то захочет поступить так же как Вы, то Вы лично будете для них примером! Это здорово! Но мы тут немного затронули и другую болезнь всего общества и, в частности, молодёжи — пиво? Вы говорили, что рано начали пить пиво. Я ничего не путаю, правильно Вас поняла?

— Да, Светлана, Вы всё правильно поняли! Я пиво начал пить в шесть лет. Не то чтобы каждый день, а так – от случая к случаю. Папа мой, Николай Алексеевич, часто брал меня с собой то на работу, то на халтуру, так сказать шабашку, а они с товарищами делали разные работы, дома строили, квартиры ремонтировали. Кому отопление, кому пристройку сделать, кому что еще. А он был и сварщик, и сантехник, и электрик, можно сказать, на все руки мастер! Так что халтуры было много по выходным или после работы. Так жили в Советское время!

Вот папа, наливая себе пивка и мне немного давал попробовать, и я по сей день помню вкус того жигулёвского пива в семидесятые годы! Сейчас такого пива нет, и я вообще от пива отказался перед Богом на всю мою оставшуюся земную жизнь. Так вот, впервые это жигулевское пиво я попробовал уже в шесть лет. А потом, когда вырос, всегда покупал пару бутылок пива и с собой возил в машине до конца рабочего времени, и пока машину в гараж не поставлю – не притрагивался даже. А первую бутылку выпивал прямо в гараже, вторую – уже дома за ужином! Вот так у нас было в советское время: и вкус пива знали и правило пития тоже знали! Чтобы я за рулём выпил хоть глоток пива? Никогда! Поставил машину, пожалуйста, выпивай, но потом за руль в этот день больше не сяду!

А что сейчас? Позор и обида за молодёжь, да и за всё общество обидно! Чтобы в советское время парень или мужчина шёл и вот так на улице пил пиво в открытую? Не было такого! А уж про девушек или женщин я вообще молчу! Никогда такого не было, чтобы пили в открытую, на улице! Компаниями мы всегда собирались и выпивали немного, и веселились и дружили между собой! А что сейчас? Беда сейчас! Нет культуры пития, нет культуры курева и вообще поведения в обществе или в общественном месте! Беда со страной и с людьми! Беда!

 

 

— А что делать надо со страной и с обществом, чтобы люди опять стали вести себя хотя бы так, как в советское время? Можете предложить? Есть рецепт?

— Понимаете Светлана, 25 лет свободы и вседозволенности сделали своё дело! Ещё в 1948 году после Победы Советского народа во Второй Мировой войне, был разработан так называемый план Алена Даллеса, будущего директора ЦРУ. Наши враги уже тогда признали, что прямой войной СССР, Россию не победить! Никогда! И тогда они придумали и начали внедрять потихонечку другой план для гибели Советского Союза! Разврат! Сначала развалить под видом гласности и демократии, именно поэтому помогли внедрить к нам в руководство молодого М.С. Горбачёва на пару с его женой Раисой Максимовной и начали их задабривать и рассказывать сказки о том, как хорошо живётся в США и в Европе, а в СССР всё плохо! Надо, дескать, срочно дать России гласность, демократию, свободу! Но наш народ на радости СВОБОДУ перепутал со ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ! И пошло всё наперекосяк! До сих пор ни как не отойдём от этой «свободы»!

У врагов Бога и России/СССР были далеко идущие планы! Если нельзя нас победить в схватке на поле боя, то они решили нас уничтожить изнутри! И у них почти получилось! М. С. Горбачёв начал развал, Б. Н. Ельцин, которого они поставили, продолжил развал, но они споткнулись на В. В. Путине, они его не просчитали! Бог им, сатанистам, закрыл на время глаза, и они его недооценили на смотринах! Решили: а, подумаешь, какой-то подполковник КГБ, даже не полковник и тем более не генерал! А они-то все генералы и адмиралы, и миром правят! Если что, то поменяют на другого! Но они просчитались в том, что он Разведчик с большой буквы! Патриот с большой буквы и Человек, которого сам Господь Бог незаметно для многих сатанистов, подвёл к Ельцину и ВНУШИЛ тому, что надо поставить Президентом РФ В. В. Путина. И Ельцин сделал единственное правильное решение, что поставил Владимира Владимировича Путина И.О. Президента!

Ну а там дело техники избрать его Президентом, и наш чекист стал внедряться, как его, патриота СССР и честного советского человека, учили в школе КГБ СССР и как его внутри учил сам Бог! И он оказался очень хороший ученик и на пять с плюсом выучил уроки! Также и внутри страны пятая колонна долго пыталась его вычислить! Чей же он человек  Их или не их? Будет ли он сливать дальше страну Европе и США, как это им выгодно? Но он долго притворялся и терпел, закусив губу! Но вечно так скрывать истинные планы не получится. Вот к концу 2014 года и поняли враги Бога нашего Иисуса Христа, что В. В. Путина они проморгали и недооценили! Не стал он СЛИВАТЬ СТРАНУ и НАРОД! Не стал, и тут же накинулись на него все враги Бога — сатанисты!

 

 

— Алексей Николаевич, Вы всё так интересно и со знанием дела излагаете. А откуда у Вас такая информация на счёт В. В. Путина и вообще? Если честно, то я ехала к Вам взять интервью на счёт греха курения и пьянства среди молодёжи, а получается, что мы на тему большой политики съехали? Давайте, все же к нашей теме вернёмся? А то мы не уложимся в одно интервью и мне придётся к Вам ещё раз или два приезжать!

— Света, а я как раз всё по теме. А насчёт второго или третьего интервью, не переживайте. Приезжайте хоть 10 раз. Я вот с одним корреспондентом договорился на 12 интервью, и он уже 9 раз ко мне приезжал, мы беседовали на разные темы! Так что, если и Вы захотите, то звоните и мы найдём время, чтобы поговорить с Вами на любые темы! А то, что я немного отошёл от темы, так это я просто углубился! А так тема-то одна, как враги Бога нашего Иисуса Христа, по плану А. Даллеса, начиная ещё с 1945 года, разваливали СССР и Россию и мечтали раздробить её на несколько кусков, чтобы править ею и миром вечно, но тут вмешался сам Бог и дал нам В. В. Путина, а после Путина Бог даст нам ещё и грядущего православного царя, и тогда наступит ПОРЯДОК!

— Алексей Николаевич, давайте про царя как-нибудь потом поговорим, а сейчас вернёмся к теме нашей встречи. Вот Вы говорите, что наше общество больно! Я, конечно, это и сама вижу. Но что делать? Как лечить общество? Есть ли лекарство?

– Есть лекарство, Светлана! Есть самое лучшее лекарство от всех болезней – это ВЕРА В БОГА! Нам всем надо начинать жить по Законам Бога и по Заповедям Его! Любое общество можно вылечить, если начать жить по Законам Божьим и по Божьим Заповедям. Вот сейчас на дворе январь 2015 года, и мы говорим, что беда с нами и с народом! Мы погибаем и дайте нам лекарства!

В 1905 году до революции в Российской Империи не меньше курили и пили горькую и пиво, чем сейчас! Но и тогда общество было больно! Гадали, в карты играли поголовно, в Европу ездили тратить деньги, которые зарабатывали на крови простого народа! Сами богатые Бога не искали и народ к Богу не призывали! Много было перекоса и разврата тогда, и говорил тогда царю и помещикам священник протоиерей Иоанн Кронштадтский, которого уже тогда многие почитали как будущего святого и праведного человека. Кстати, сейчас многие ему молятся, чтобы избавиться от пьянства, а тогда до 1908 года он жил на Земле, вот как мы с Вами, и говорил людям и царю: не так мы живём! В грехах погрязло общество и в пьянстве, и в разврате! Можем погибнуть! Надо покаяться всем и к Богу обратиться! Но его не слышали! И в 1905 году ПРОЗВЕНЕЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК РЕВОЛЮЦИИ! Но его, этот звонок, неправильно поняли! Разогнали, расстреляли народ и загнали проблему внутрь на12 лет, но не ВЫЛЕЧИЛИ, потому что никто и не мог подумать, что кто-то посягнёт на Самодержавие! Но посягнули, и Бог не стал даже защищать Самодержавие, а может быть даже и помог свершиться революции, раз люди добровольно сами не хотели меняться и искать Бога, как говорил отец Иоанн тогда.

Бог любил отца Иоанна Кронштадтского и за год до его смерти на Земле показал ему сон в 1907 или в 1908 году, как через 10 лет будет погибать от революции Российская Империя, если не покаяться, и не начнут люди искать Бога и жить по Законам и по Заповедям Его! Не услышали и не начали и получили революцию 1917 года!

Я к чему всё это говорю, вот и сейчас в 2015 году всё происходит точно так же, как это было сто лет назад! Тогда из-за грехов и разврата Бог попустил революцию нам. Но и сейчас мы все живём во грехе и в разврате! Вот Вы, Света, сами молодая и за молодёжь переживаете! Я тоже переживаю за молодёжь, ведь вам дальше жить после нас, и нам сейчас надо ВМЕСТЕ объединять усилия и СПАСАТЬ общество от греховной жизни, пока Господь Бог нам не дал новую революцию или, что ещё хуже, наводнение! Потоп! Я ведь тоже два раза видел сон про будущее и про наводнение или потоп!

 

 

— Как Святой Иоанн Кронштадтский? Может быть, Вы тоже будущий Святой или Пророк?

— Я Вам серьёзно говорю! Вы, конечно, можете не верить! Это дело личное. Я ни на что не претендую и вообще я первый раз хочу рассказать два сна своих на одну и ту же тему и, возможно, они ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ! Возможно, так и будет как раз из-за тех грехов, о которых мы с Вами договорились поговорить в интервью!

Первый раз мне показали в 2008 году цветную карту будущей нашей Российской Империи, что будет после 2018 года, после правления В. В. Путина. Империя была очень больших размеров, но что мне бросилось в глаза и что я чётко запомнил, а потом записал на утро, так это то, что у нас не было нашего нынешнего Севера! Была СПЛОШНАЯ ВОДА! Не было Петербурга, Мурманска, Архангельска и так далее! Вода была почти до Москвы, если на карту СССР смотреть, то выше Москвы по карте Питер, Мурманск и так далее! Вот до Москвы буквально не хватало ПАРУ САНТИМЕТРОВ на карте! То есть Питер даже может уйти под воду и весь Русский Север!

Я проснулся, записал сон и сам себе говорю, что за чушь такая? Как это может так вода подступиться и всё затопить? Да, говорили учёные про какое-то там потепление и про таяние льдов в Арктике. Слышал, но говорили, что это ожидается лет через 40 или 50. А тут мне показали после 2018 года? Ну, я записал и посчитал, что это чушь и надо про это забыть! А потом уже в 2012 году вижу я новый сон! Будто я после 2018 года нахожусь в Питере по делам! И вдруг, началась какая-то суета и всеобщая тревога! Смотрю я вдаль и вижу, как на меня идёт волна метров 10 или 12 – прям как в сказке или в мультике каком!.. Всё я чётко помню!

 

 

И эта волна, то поднималась, то опускалась как наяву и приближалась ко мне и всё сметала на своём пути! Волна сметала столбы, дома, постройки, ВСЁ! Народ орал, собаки визжали! Всё было как в жизни, как наяву! И я глянул вправо и влево, весь горизонт в воде и скоро она доберётся и до меня! Я искал, как спастись и куда залезть повыше, чтобы не утонуть в первые секунды?! На какую крышу многоэтажного дома мог бы я залезть и спастись, но у меня не получалось, и я в страхе проснулся, весь в холодном поту! Глаза открыл и понимаю, что это был просто сон! Но мне иногда снятся не просто сны, а сны про наше будущее, и я их все записываю, а вдруг пригодятся? Так и этот сон я записал! А у самого душа не на месте. Хорошо если это просто сон, увидел и забыл? А если это ВАЖНЫЙ СОН? Притом, второй раз и на одну и ту же тему? Затопление Севера?! Почему? Неужели сам Господь Бог нам за наши грехи затопит часть территории? А там ведь проживает 5 или 7 миллионов человек или даже 10 миллионов? Неужели не будет спасения – я сам у себя всегда спрашиваю? И сам даю ответ!

Да, есть СПАСЕНИЕ! Нам всем надо начинать жить в России по Законам Бога и по Заповедям Его! Тогда Бог или отложит или вообще отменит СВОЙ ГНЕВ! А если мы, Света, не начнём жить по Законам Бога, то всё может произойти! Ведь показывал Бог Иоанну Кронштадтскому за 10 лет вперёд Свои Планы и Замыслы? Может, и мне в 2008-м и в 2012 году показали? Значит у нас есть ещё ВРЕМЯ НА ИСПРАВЛЕНИЕ? Может, даст нам Господь ещё время на исправление? Всё в наших руках!

А другой святой Серафим Саровский в своё время тоже на эту тему говорил! Что девушки до свадьбы не должны знать мужчину и честные должны выходить замуж! Кстати лет 200 или 300 назад так было на Руси! Это сейчас всё извратили! И сигареты, и пиво, и вино с водкой, и связь бесовская и так далее! Хуже животных себя ведут люди. А святой Серафим Саровский говори, что девочка, пока не познала мужчину, приравнивается к Ангелу Небесному!

 

 

Вот так, Светлана! Бог нам всё даёт, а мы не ценим и грешим, грешим, а жить нам надо начинать по Законам Бога и по Заповедям Его! Только так спасёмся! Или погибнем все во грехе!

— Да, Алексей Николаевич, о важных вещах Вы всё рассказываете! Видимо, придётся мне ещё к Вам приехать и продолжить наш начатый разговор…

— Приезжайте, Светлана, я много чего Вам ещё могу рассказать про то, как нам надо начинать жить, чтобы спасти себя и страну. Приезжайте…

 

© Журавлев Алексей, текст, 2015

© Книжный ларек, публикация, 2015

—————

Назад