Алексей Журавлев: «Не надо ждать барина или царя для решения проблем»

14.01.2015 16:58

Корреспондент газеты Сергей:

— Алексей Николаевич, разрешите мне Вас и всех нас, всех соратников по нашей партии поздравить с успешным проведением Учредительного Съезда партии, который прошёл вчера, 13 декабря 2014 года.

Алексей Журавлев:

— Спасибо, Сергей. Да, действительно вчера, 13 декабря 2014 года состоялся Учредительный Съезд нашей партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских. На съезде присутствовали делегаты из 51 субъекта Российской Федерации в количестве 113 человек. На съезде делегаты решили: Партии быть! Была принята Программа партии и Устав партии, с которыми мы теперь должны пройти государственную регистрацию, и в 51 области нам предстоит зарегистрировать наши региональные отделения Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских. Дай Бог нам всё это осилить без денег!

— Алексей Николаевич, а какая это уже у Вас попытка по регистрации партии? Вы же два года партию создаёте?

— Да, Сергей, мы создаём Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских чуть более двух лет. С учётом, что у нас нет известных людей, нет денег на создание партии, вот так, от человека к человеку, я лично объезжаю регионы России, разговариваю с людьми, рассказываю им о партии, о программе партии, о том кто такой Великий Гончар и почему у нас цифра 55 в названии партии, и после этого, если кто-то из людей говорит: а можно я вступлю в вашу партию? – мы принимаем, и я лично верю в то, что когда народ вступает в ту или иную партию не за деньги, а по убеждениям, эта партия будет СИЛЬНЕЙ! Вот мы принимаем в нашу партию в основном людей по убеждениям! Нам не нужно количество! Нам нужно качество и развитие поступательное!

— Алексей Николаевич, я ведь тоже в Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских вступил по убеждению! После того как познакомился с Вами лично!

— Да, Сергей, я помню! Вот теперь за два года мы набрали достаточное количество людей более чем в половине субъектов Российской Федерации и планируем в 2015 году получить государственную регистрацию как самой партии, так и 51 регионального отделения Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских, чтобы мы попали в избирательный бюллетень.

— Да, Алексей Николаевич, попав в избирательный бюллетень, Вы можете много набрать процентов только потому, что таких партий в России просто больше нет. Есть такая Россия, есть иная Россия, а вот Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских – нет таких похожих партий у нас, в стране! Да и Вы лично сильно отличаетесь от других руководителей партий! Настоящий Божий человек! Алексей Божий человек!

— Да, мы создали необычную партию в России, а по закону партия считается созданной с момента проведения Учредительного Съезда. Потому День Рождения нашей партии – 13 декабря 2014 года. Меня на пять лет избрали председателем Политического Совета Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских. У нас, в России, уже есть несколько партий, которые тоже ратуют за монархию или за империю в России. Но почти все они хотят видеть царём в России кого-нибудь из рода Романовых, хотя знают, что Романовы потеряли право на царский престол, а те люди, которые выдают себя за наследников Романовых, хотят всех обмануть и вводят многих в заблуждение! Каждый из них расшифровывали пророчество под себя! Когда пророк Авель говорил Императору Павлу, что восстанет в изгнании из народа твоего человек от Бога и имя его троекратно суждено в Истории Православной России, а на голове у него Благословение от Бога! Но имя его будет сокрыто до времени. Велика при нём станет Россия! Когда Авель говорил «из Народа твоего», я так думаю, что он говорил «из страны твоей, но не из Романовых»! В то время каждый человек был подданным Царя Императора, все были его дети!

 

Я-то точно знаю, кто будет Царём Императором в России после 2018 года, и так же точно знаю, что этот человек не из Романовых, он из народа и от Бога! Так что, все мы скоро будем очень приятно удивлены! Но об этом потом как-нибудь поговорим. Сейчас надо говорить о проблемах конца 2014 года и начала 2015 года. Вот о чём надо говорить! Как я уже говорил ранее, нас ждут тяжелые два или три года. Продукты будут дорожать! Большая нехватка продуктов будет.

— Алексей Николаевич, для Вас, я так понимаю, теперь главная задача это регистрация как самой партии, так и региональных отделений?

— Да, Сергей, хотя я и сказал, что по закону партия считается созданной с момента проведения Учредительного Съезда, и Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских мы создали 13 декабря 2014 года! Учредительный Съезд провели! Меня избрали на пять лет председателем! Некоторые партии на этом останавливаются и не регистрируются, или их не регистрируют, я не знаю. Но я максималист. Я хочу, чтобы наша партия была зарегистрирована, и мы попали в избирательный бюллетень. Это для нас главное. Мы хотим участвовать во всех выборах! Как в федеральных, так и в региональных и местных. Нам надо, чтобы во всех областях и районах страны были наши представители в структурах власти и распространяли наши идеи и программу нашей партии! Мы хотим дойти до каждого человека и объяснить, что Империя и Император от Бога – это хорошо! Мы хотим предложить стране и народу совершенно новые законы, которые будут опираться на Святое Писание и на Десять Заповедей! Хватит врать и воровать! Пора начинать всем жить по законам. Мы хотим законодательно заступиться и защитить женщин и детей! С этого надо начинать! Как говорится, всё гениальное потом оказывается таким простым! Надо ведь всего-навсего выучить Десять Заповедей и начать по ним жить, и всё вокруг Вас изменится и Вы изменитесь в лучшую сторону. Это так легко!

— Алексей Николаевич, я пробовал. Это трудно. Трудно вот так взять и перестроить себя! Очень трудно! У меня пока не получается!

— Да, Сергей, я с Вами согласен! Трудно! Жить по законам сатаны легче! Воровать и убивать легче! Но это тупик как для человека, так и для страны! Надо трудиться всем! Надо приучать себя к труду и к соблюдению закона, или придут враги Бога и захватят нашу страну, и тогда нам придётся уже трудиться как рабам у них! Учите историю. Мир не стоит на месте, а враги у нашего порога! Нас ненавидят по всему периметру России. Даже некоторые страны бывшего СССР, которым мы дороги построили шикарные, дали им образование и воспитание, а потом ещё и свободу выбора своего развития, русских сделали негражданами! Как такое вообще возможно?! В 2014 году? В третьем тысячелетии? Неграждане! Пусть бы американцев объявили негражданами. Голосовать не можете и работу не получите, и весь мир, нам враждебный, им аплодирует!

А наши руководители тоже хороши! Русских обижают! Над русскими просто издеваются, а мы делаем вид, что ничего не происходит! Молчим! Меня внутри просто переворачивает от этого! Я бы из России выгнал послов тех стран, кто русских считает негражданами! Мы за русских и бывших советских людей должны заступаться по всему миру, а мы сопли жуём! Я удивляюсь нашим руководителям! Так нельзя! Бог же тоже смотрит за ситуацией и Он за справедливость. А справедливость от Бога такая! Через два или три года в этих странах будут править русские, то есть эти, так сказать, неграждане; а вот граждане сегодняшние станут негражданами! То есть бумерангом их зло к ним вернётся! Ничего лишнего. Бог ведь как говорит? Относись к человеку так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе! Кто придумал сделать русских негражданами, сам навечно станет негражданином! Это справедливо! Это по-Божески! Так будет. Я это уже видел во сне!

 

— Я с Вами, Алексей Николаевич, согласен. Перегнули палку бывшие наши «друзья»! Зря они это сделали. Пользы ноль. Если Вы это уже видели, то я начинаю в это верить!

— Сильно они пострадают от этого. Но виноваты сами. Жалеть их не надо, это враги Бога нашего Иисуса Христа и враги Веры нашей Православной. Это они глумятся пока над русскими. Немного им осталось! А наши руководители – как государства, так и церкви – боятся сказать, что война на Украине идёт против нашей православной веры!

Это не правильно! Наши предки и Святые таких верующих раньше называли теплохладными! Вроде бы и православные, но не очень усердствуют в отстаивании Веры Православной и России-Матушки! А Христос учит нас жизнь положить за Державу Российскую и за Веру нашу Православную! Настоящие православные верующие должны уже сейчас бить в колокола, что война идёт против Православия! Я знаю, что говорю. Даже знаю, что будет ещё хуже ситуация, потому что это ещё не дно! А вот когда опустимся до дна, поймём, что ниже уже некуда, и начнём тогда подниматься с колен и строить нашу Великую Российскую Империю во главе с Царём Православным и под песню «ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУССКИЕ НА СЛАВНЫЙ БОЙ, НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!» Вот так будет через пару лет! А пока ещё цветочки: цены растут, продукты и бензин дорожают и многое идёт не так. Потому что привыкли продавать нефть и газ и думали, что всегда так будет! Нет, итак Бог много отпустил времени! Теперь будут другие времена. Кризис! и в этом кризисе и нищете будет зарождаться новая Великая Российская Империя!

— Да, Алексей Николаевич, прогнозы не утешительные, но судя по Вашим словам, мы всё преодолеем, трудности переживём, ещё и Империю построим. Так?

— Да, Сергей, всё преодолеем, если будем с Богом заодно! Пока наши руководители нас к Богу и на исповедь не зовут! Пока наши руководители делают вид, что ничего не происходит! Мол, ерунда. Санкции ерунда, цены на газ и нефть падают – ерунда, скоро вверх пойдут и всё, мол, наладится. Но не всё так просто, как они говорят и как многим кажется! Я уже как-то говорил, что в 1914 году состояние экономическое в Российской Империи в разы было лучше, чем у нас сегодня в 2014 году, и что? Где Империя? Её нет! Враги Бога нашего и Веры нашей Православной её разрушили! Сейчас ВТОРАЯ СЕРИЯ! Только ещё хуже намного! Вокруг России одни враги и внутри страны полно врагов как В. В. Путина, так и самой России.

Цены растут? А почему? Да потому что кругом монополия спекулянтов и бандитов! Нам много лет говорили из-за границы, что государство должно отовсюду уйти. Всё надо отдать частному бизнесу, то есть не народу, а им, спекулянтам, и чтоб их не трогало государство! Это вообще никуда не годится! Хлеб дорожает и продукты первой необходимости дорожают только из-за того, что государство самоустранилось, а этого делать нельзя! Государство, Правительство, а если надо и Президент, должны всё контролировать и не допустить повышения цен на продукты и бензин. Или надо срочно всё возвращать под контроль государства, чтобы народ знал, с кого спрашивать! А то у нас сегодня даже крайних нет! Скоро хлеб будет стоить 100 рублей, а виновных как всегда не будет. Потому что кругом все друзья-товарищи! А их трогать нельзя, обидятся!

Почему мы и предлагаем новое устройство России! Именно Империю! Когда в России появится Хозяин Земли Русской, и он выстроит ПРАВИЛА ИГРЫ, то всем всё станет понятно. О народе надо думать! О простом народе. Получает ли народ пенсии и зарплаты? Сколько? Хватает ли людям на месяц? Есть ли у народа уверенность в завтрашнем дне? Всё ли у них хорошо? Кто сегодня думает о народе? У нас в Думе и в Правительстве одни миллионеры и миллиардеры! О чём они думают в кризис? О народе? Да нет же! Они думают только о своём бизнесе! Как его спасти, пока я у власти, и сколько я теряю от кризиса и от того, что курс рубля к доллару и евро падает?! Правда, юридически почти у всех этих облеченных властью мужей жёны или дети занимаются бизнесом. Но эти мужья в Правительстве должны по 20 часов думать о народе российском, а у них бизнес летит под откос! Жена из дома звонит и говорит, что, мол, делать будем? Ты когда приедешь? Всё у нас наперекосяк! Этому надо положить конец! Я думаю, и Бог сейчас вмешается в ситуацию, и много проблем откроется!

 

— Да, Алексей Николаевич, Вы во многом правы! Пришла беда, отворяй ворота! Так ведь в народе говорят? Вы говорите, кризис будет года два или три?

— Я уже много раз говорил об этом. Многое, а может быть и всё, зависит от нас самих. Любое дело будет спориться, если человек его начинает делать с молитвы и с Божьей Помощью. Даже войну выиграет та сторона, с кем будет Бог! Кто этого не знает, тот зря на свете живёт! Он просто хлеб жуёт и всё. Пока Бога с нашим Правительством нет. Да и народ пока Бога не ищет, к сожалению! Практика показывает, что в радости мало кто начинает искать Бога! А вот в горе или в беде человек русский начинает о Боге задумываться!

Вот и сейчас, если мы в 2015 году вспомним о Боге и поспешим на исповедь и причастие, то малой кровью отделаемся! Если весь 2015 год будем спорить и друг друга обвинять, наступит 2016 год и ситуация сильно ухудшится! Если и в 2016 году не поспешим в храм к Богу на исповедь и причастие, то будет ещё хуже! Я уже несколько раз говорил: Бог нам, грешным людям, попускает в 2015 и в 2016 годах покаяться от сердца искренне, тогда и начнётся подъём России! С нуля мы поднимемся и с минуса поднимемся! Главное, нам надо перестать друг друга ненавидеть и обвинять в неудачах своих. Человек должен только себя обвинять и в себе искать причину всех его неудач! Так нас учат Святые и Пророки!

— Так нас учит и Алексей Николаевич, будущий или Святой, или Пророк! Правильно я говорю?

— Нет, Сергей, неправильно. Я Вам уже говорил, что я пока для России и для народа ничего в своей земной жизни не сделал! Я только учусь. Читаю Святых и Пророков и, понимая сам их, хочу объяснить людям уже простым, человеческим языком, что так, как мы живём, дальше жить нельзя! По тем законам, по которым мы живём, так дальше жить нельзя! Такие законы придуманы для бесправного государства! Где богатому можно всё, а бедному и нищему НИЧЕГО! Так быть не должно! Перед законом и перед Богом все должны быть равны – и Президент, и гражданин. А у нас сегодня этого нет. Это наша беда! Оружия сколько напродавали людям? Опять хотят, чтобы вернулись разборки разные? Испортить всё можно быстро, а вот выстроить – нужны годы!

У нас последние годы Правительство больше бизнесом занималось. Газ и нефть продавали. Доллар и евро поддерживали, а надо было бы подушку безопасности готовить! Золото, другие драгоценные металлы, продукты. Зерна произвели много и быстрей продаём! А может быть надо его подержать года два или три? Как будет дальше? А если пожары или наводнения? А если дождик зарядит на всё лето и не будет урожая зерна? Об этом в Правительстве подумали? Торгуют за копейки, а покупать потом будут за золото! Если им вообще продадут! Кто думает на два или три года вперёд? Все знали, что мы на 70% в продовольствии зависим от импорта и жили, жили!.. Кругом у нас друзья были! А эти друзья – раз и врагами стали! А народу всё равно. Народу надо кушать, и хлеб у нас, в России, не должен дорожать никогда, а должен даже дешеветь! При Сталине так было. К каждому празднику продукты дешевели даже после Великой Отечественной войны! А у нас Правительство заигралось в дружбу с врагами России!

— Алексей Николаевич, Вам надо самому идти в Правительство работать. Вы бы быстро там навели порядок! Вы ведь всё правильно говорите и доходчиво! Мне нравится.

— Нет, Сергей, не всё так просто. Если бы у меня в Госдуме РФ было большинство, как сейчас у Единой России, то я бы быстро навёл порядок! Но пока у меня даже маленькой партии нет. Вот даст Бог нам регистрацию, тогда и я смогу от имени партии предлагать разные законы и пути решения проблем. Но как человек, который работал и депутатом, и главой Администрации, я вижу, что сегодня исполнительная власть плохо работает на своих местах. Все бизнесом занимаются. Никто цены не регулирует! Ни министерства, ни губернаторы, ни главы городов или районов, никто! А это их прямая обязанность! Все смотрят на Президента! Вот скажет Президент, они, может быть, сделают что-то, а не скажет, то и делать никто ничего не будет! В любой области можно навести порядок с ценами, если захотеть и профессионально подойти к делу. Вот так!

Не надо ждать барина или царя для решения проблем людей! Просто – решайте…

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад