Артур Еникеев. Спешите делать добро

25.09.2015 22:35

Хорошее мнение

Благородные дела. Искренность и доброта

 

 

Вы только представьте, сколько лет прошло со дня рождения человечества. Какого же прогресса мы смогли достигнуть в науке и интеллектуальном развитии, что сегодня можем летать в космос и посылать исследовательские аппараты на другие планеты! Молодежь древней Руси и представить даже не могла, что в 2015 году будут такие устройства, как IPhone и это станет модой.

Но согласитесь, не всегда все хорошо и не всегда везде успеваем. В любом прогрессе и развитии цивилизации мы что-то забываем, и это что-то в дальнейшем становится сильным тормозом, чтобы идти дальше. Несмотря на то, что мой пост начинается с рассуждений о науке, дальше мои слова будут затрагивать исключительно духовную сферу человеческой жизни, лично нашей с вами, о чем нам следует исключительно внимательнейшим образом задуматься.

Современный мир устроен так, что каждый человек ужасно голоден и в душе своей и по сути является самым настоящим волком. Я редко встречаю людей, которые искренне всем сердцем пытаются что-то сделать ради совершенствования этого мира и помощи другим людям. Часто это корыстные цели. В основном человека больше всего волнует погода и то, что бы ему сегодня поесть. Мы дошли до крупнейшей стадии материального потребления. Но вот духовно не потребляем...

В чем же тогда суть факта: когда нас учили в школе, нам говорили, что есть духовная и материальная сфера жизни общества. Я думаю, что конкретно две этих сферы не могут существовать раздельно. Наука должна развиваться наравне с духовной сферой общества. Следует сразу отметить, что под духовным развитием я не подразумеваю религию ни в коем случае. Неважно, какую религию ты исповедуешь и верующий ли вообще. Ведь можно не следовать их культуре, а просто быть хорошим человеком по состоянию своего духовного самостоятельного развития. Считаю, что наше с вами духовное развитие заключается в таком моменте: каковы наши поступки и ради чего они.

Сказать честно, о проблемах человечества можно рассуждать круглые сутки. Но нам нужно успевать делать вывод, чтобы воплощать болтовню в дела. Этот пост написан для того, чтобы напомнить вам, что скоро будет отмечаться Международный День пожилых людей. Я считаю, что это очень важный день, особенно для нашей с вами страны, где всегда пожилые люди были в большом уважении. Не забывайте помогать им, приходите добровольно и помогайте в уборке, помогайте ухаживать за садом даже несмотря на то, что вы хотели пойти посмотреть футбол на этих выходных. Футбол будет еще несколько сотен лет точно, а вот наши с вами бабушки и дедушки с каждый годом становятся слабее, и им нужна наша поддержка, помощь молодых!

 

© Артур Еникеев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад