Дмитрий Литвин. Родительское проклятие

28.06.2017 22:04

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ (Откровение старца Паисия Святогорца)

 

Старец Паисий Святогорец

 

Знайте, что проклятие и даже [просто] негодование родителей действуют очень сильно. И даже если родители не проклинали своих детей, а просто пришли из-за них в возмущение, то у последних нет потом ни одного светлого дня: вся их жизнь – одно сплошное мучение. Потом такие дети очень страдают всю свою земную жизнь.

Те родители, что словами «посылают» своих детей к диаволу, «посвящают» их ему. После этого диавол имеет права на таких детей, он говорит: «Ты послал их мне».

Величайшим сокровищем на земле для людей является родительское благословение. У одной матери было четверо детей. Никто из них не женился и не вышел замуж. Мать плакала: «Умру, – говорила, – от горя, никто из моих детей не женился. Помолись за них». Она была вдовой, ее дети – сиротами. Мне стало за них больно. Молился я, молился, но безрезультатно. «Что-то здесь не то», – подумал я. «На нас, – говорили ее дети, – навели порчу». – «Да нет, – говорю, – это не от порчи, порчу видно... А может быть, ваша мать проклинала вас?» – «Верно, отче, – отвечают, – в детстве мы очень шалили, и она постоянно с утра до вечера твердила нам: “Да чтоб вам обрубками быть!”» – «Идите, — говорю, – к матери и скажите ей истинную причину вашей неустроенности, чтоб она пришла в чувство. Скажите, чтобы она покаялась, поисповедывалась и с сегодняшнего дня, не переставая, благословляла вас». И за полтора года все четверо создали семьи! По всей видимости, эта несчастная мало того, что была вдовой, но еще и легко впадала в состояние раздражения и уныния. Озорники выводили ее из себя, и за это она их проклинала.

– А если родители проклянут своих детей и потом умрут, то как дети могут избавиться от родительского проклятия?

– Приглядевшись к себе, они, скорее всего, признают, что в свое время бедокурили, мучили родителей и поэтому те их прокляли. Если они осознают свою вину, искренне покаются и исповедают свои грехи, то все у них наладится. Преуспевая духовно, они помогут и своим усопшим родителям.

К родительскому проклятию относятся все плохие слова, сказанные нами на протяжении всей нашей жизни, т. е. не только те, которые сказаны: «Я тебя проклинаю», но и такие как: «дурак, дебил, недоразвитый, неразумный, урод, невежда, на детях своих увидишь» и проч. (все негативные слова). Мы имеем право только сказать: «Спаси тебя Господи, сохрани тебя Господи, помоги тебе Господи, и я в тебя верю, что у тебя все получится, я рад, что ты принял самостоятельное решение, но надо было посоветоваться со мной» и все в таком духе (положительном).

Проклиная своих детей, мы сами этого не понимая, отдаем их в руки бесам. Бесы и без нас ходят и искушают наших детей на всякий грех, а мы, вместо молитвы за детей своих, становимся бесам в помощь. Так что вы хотите от своих детей?

Дитя по своей природе невинный ангел и, если у него отклонения из-за воспитания плохого, то причина в нас. Ищите грех у себя и искореняйте. Очистив себя, автоматически очищается и ребенок. Молитва матери о детях своих разгоняет всех бесов от них (беса пьянства, беса курения, беса блуда и т. д.). Молитва матери достанет дитя со дна ада. Плачьте за своих детей, матери, а не проклинайте, и Господь все устроит. Грех родительского проклятия (как отца, так и матери) великий грех и тяжкий, и кто без исповеди умрет, ад и родителям и детям.

 

Как избавиться от родительского проклятия

 

Мать (отец) должны:

 

1.     Поставить в угол икону Божьей Матери (любую). Прочитать перед ней молитвы: «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся…», Символ веры.

2.     Дитя, встав перед матерью, кладет перед ней три земных поклона и просит ради Христа прощение: «Мама, прости мя, пожалуйста, Христа ради за мое(и) детское(ие) (взрослое) непонимание, непослушание, дерзости, шалости, ругань (если есть побои), за все зло, сотворенное против тебя (и если вспомните все сделанное и сказанное вами важно перечислить все полностью).

3.     Мать должна положить три земных поклона перед ребенком и сказать: «Снимаю все слова моего проклятия, гнева, дерзости, побоев, все злые и ругательные слова, сказанные тебе, и отдаю тебя (имя) под Покров Божьей Матери». Затем благословить иконой Божией Матери, перед которой была сотворена молитва и просилось прощение. И икона эта должна принадлежать чаду как благословение.

4.     Потом исповедовать также в храме перед священником и причаститься. Если сильное родительское проклятие, то должен снять высший архиерейский чин (епископ, митрополит, патриарх). Необходимо испрашивать снять родительское проклятие.

 

Блаженной памяти старец Паисий Святогорец. «Слова» (т. 1, ч. 1, гл. V): «Благословите, а не кляните...»

 

© Дмитрий Литвин, текст, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад