Эдуард Байков. Новая площадка для детей

28.06.2018 19:13

НОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды с. Авдон сельского поселения Авдонский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан на 2018–2022 гг.» одним из проектов было определено асфальтирование общественной территории – центральной площади села. Данный объект расположен перед Домом культуры, рядом со школой и торговым центром, и значение его для проведения досуга детей села велико.

До ремонта...

 

...после ремонта

 

К сожалению, в Авдоне нет больших парков, где бы жители с детьми могли отдохнуть. Администрация сельсовета запланировала использовать центральную площадь в качестве игровой площадки, где юные жители могли бы покататься на машинках и роликах (рядом находится прокат), занять себя в других развивающих играх. Тем более что это место уже давно облюбовано детьми для развлечений.

Строителям пришлось выполнить большой объём работ, включая снятие старого асфальтобетонного покрытия, регулирование высоты крышек колодцев, замену бордюров, подготовку территории площади к покрытию асфальтобетонными смесями и само асфальтирование. А общая сумма затрат составила без малого четыре миллиона рублей. В настоящее время работы по благоустройству данной территории завершены досрочно и в полном объёме.

 

© Эдуард Байков, текст, 2018

© Айгуль Карташова, фото, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад