Эдуард Байков. Передовик из Октябрьского

27.11.2017 21:08

ПЕРЕДОВИК ИЗ ОКТЯБРЬСКОГО

 

Один из передовиков сельскохозяйственного производства нашего района Виктор Фёдоров проживает в с. Октябрьский. Родился в этом же селе, в 1996 году окончил Октябрьскую среднюю школу и сразу же поступил на экономический факультет Башкирского государственного аграрного университета. Успешно отучившись, в 2001 году он стал специалистом по энергообеспечению предприятий. Долго место работы не выбирал, устроился энергетиком в родное хозяйство – ОАО «Шемяк».

Сначала было трудно, тем более что наставников не оказалось. Прежний энергетик в мае ушёл на пенсию, а Виктор Фёдоров приступил к работе в августе 2001 года. Но молодой специалист не спасовал, с удвоенной силой взялся за работу. За прошедшие годы набрался опыта.

– Работа у меня разносторонняя, – признаётся Виктор Сергеевич, – помимо основной деятельности в качестве ведущего инженера-энергетика хозяйства приходится обслуживать машино-тракторный парк.

Под началом Виктора Фёдорова трудится электриком молодой работник Константин Андриянов, вернувшийся в село после службы в рядах Российской Армии. Ведущий специалист передаёт свой опыт парню.

У Виктора Фёдорова имеется личное подсобное хозяйство. Хотя, как он говорит, времени на увлечения не хватает, работа на первом месте. Вот такие ответственные и трудолюбивые люди составляют костяк трудового коллектива ОАО «Шемяк». Не случайно в нынешнем году на праздновании Дня работника сельского хозяйства Виктор Фёдоров был отмечен Почётной грамотой Совета Уфимского района.

 

© Эдуард Байков, текст, фото, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад