Эдуард Байков. Пушистые красавицы украсили село

16.05.2017 22:26

ПУШИСТЫЕ КРАСАВИЦЫ УКРАСИЛИ СЕЛО

 

Зарядивший с ночи дождик к утру сошёл на нет, и над площадью возле памятника Ленину в деревне Николаевка засияло солнце. 4 апреля здесь собрались энергичные люди с лопатами и вёдрами, одетые в рабочие фартуки с логотипом компании «Газпром межрегионгаз Уфа». Подъехал трактор и споро выкопал пять аккуратных посадочных ям. А вот и сами «виновницы» экологической акции – голубые ели.

Посадку пушистых красавиц осуществляли совместно активисты отделения партии «Единая Россия» Уфимского района, работники «Газпрома» и сотрудники администрации Николаевского сельсовета. Пять елей украсили клумбу возле памятника, еще пять посадили на территории школы вдоль забора, где постепенно заменяют старые березы новыми саженцами. Напоследок заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» Дмитрий Солоницын и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Шамсутдинова выразили старшеклассникам, участвующим в посадке, благодарность и поощрили подарками.

А наш путь лежал далее в с. Нурлино, где той же дружной командой высадили еще 10 деревьев возле памятника Скорбящей матери на территории мемориала воинам Великой Отечественной войны.

Надо сказать, это уж не первая благотворительная акция «Газпрома». В рамках проходящего в республике Года экологии уфимские газпромовцы провели несколько подобных мероприятий под общим названием «Сохраняя природу».

«Мы ежегодно принимаем меры по компенсации возможного ущерба окружающей среде, – сказал Дмитрий Иванович. – Этот год в «Газпроме» посвящен экологии, и по всей стране во всех обществах корпорации от западной границы до востока будут проходить акции, направленные на сохранение природы. Практически одновременно в майские праздники все подразделения нашей компании по республике проводят подобные акции. Голубые ели, посаженные работниками нашего общества, растут уже в Благоварском, Кушнаренковском, Уфимском районах».

 

© Эдуард Байков, текст, фото, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад