Эдуард Байков. Расчленяй и властвуй?

27.03.2015 09:14

РАСЧЛЕНЯЙ И ВЛАСТВУЙ?

Более 20 человек погибли при авиаударах интервентов в столице Йемена

 

В Йемене без всяких санкций и международной «истерии правового характера» осуществляется международная военная интервенция, в которой принимает участие ряд стран региона. На данный момент известно, что были совершены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. Вы удивитесь, но в Йемене, как и на Украине, свергли президента Абд Раббу Мансура Хади. Он сбежал из страны и начал канючить защиты «законной власти» от «боевиков-хуситов».

 

 

Итог: более 20 человек (отнюдь не только хуситов) погибли, свыше 30 получили ранения в результате авиаударов ряда стран Персидского залива в столице Йемена Сане, передает в четверг агентство Sputnik со ссылкой на источники в структурах безопасности и медицинские источники.

Так государство-сосед восстанавливает власть свергнутого боевиками президента...

По данным источников, большинство ракет было выпущено по жилым домам, расположенным вблизи аэропорта, что, по их словам, и привело к такому количеству жертв.

Силы безопасности проверяют другие районы йеменской столицы, пока данных по погибшим нет.

Как сообщил Sputnik источник в структурах безопасности, целями авиации интервентов стал ряд правительственных учреждений, в том числе международный аэропорт Саны. Источник уточнил, что конкретной целью была военно-воздушная база «Аль-Дилми». По его словам, было уничтожено четыре самолета Су.

Принадлежащий хуситам йеменский телеканал «Аль-Масира» сообщил о десятках погибших и раненых среди мирного населения в результате авиаударов коалиции во главе с Саудовской Аравией. По данным ТВ, авиация нанесла удары по жилому району на севере Саны. В эфире прозвучало обращение ко всем медикам оперативно направиться в больницы столицы.

Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар «намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов».

И, самое главное, никто не ведёт гнилых разговорчиков, что «революция в соседней стране – ещё не повод в неё вторгаться» и т. п.

Тихо и по-деловому режут Йемен, как хотят – и при этом умудряются кровавыми губищами материть Россию за робкую поддержку своего народа на оккупированной боевиками террористической организации «Украинское Государство» территории...

Поистине, ни стыда, ни совести...

 

© Эдуард Байков, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация. 2015

—————

Назад