Эдуард Байков. Юные таланты тренируются и побеждают

30.11.2017 22:15

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ТРЕНИРУЮТСЯ И ПОБЕЖДАЮТ

 

Юные спортсмены из Уфимского района, воспитанники тренера-преподавателя по боксу Вадима Кудинова, отличились на соревнованиях по боксу.

Проходивший в конце ноября в г. Уфа в спортивном клубе им. Н. Гастелло XXI городской турнир по боксу среди юношей, посвящённый 110-летию со дня рождения М. А. Ферина, собрал 105 участников из спортклубов городов и сёл республики. Воспитанник Уфимского спортивного центра (д. Шмидтово) и районной СДЮСШ Вячеслав Поляков (весовая категория 54 кг), одержав на турнире победы в 1/4 финала над соперником из с. Мраково и в 1/2 финала над соперником из г. Уфа, пробился в финальную часть соревнований. В упорном бою он уступил боксёру спортклуба им. Гастелло, заняв почётное 2-е место. Так же Вячеслав был удостоен специального приза «За волю к победе».

На базе Республиканской школы-интерната № 5 спортивного профиля в ноябре проходило открытое первенство г. Уфа по боксу среди девушек. Участвовали 130 спортсменок из восьми регионов России – Ульяновской, Пензенской, Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Самарской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Башкортостан. Воспитанницы Уфимского спортивного центра (д. Шмидтово) и районной СДЮСШ Валерия Хлопова в весовой категории до 34 кг, Софья Вдовина в весовой категории до 44,5 кг и Аделина Ильбактина в весовой категории свыше 76 кг завоевали серебряные медали первенства.

Отрадно, что юным спортивным талантам есть где заниматься спортом. Построенный не так давно Уфимский спортивный центр в д. Шмидтово предоставляет им такую возможность.

 

© Эдуард Байков, текст, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад