Гузель Валиева. Молодежь на круглом столе

19.03.2017 19:44

02.12.2015 19:25

 

МОЛОДЕЖЬ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ

 

1 декабря 2015 года в Конгресс-Холле по инициативе БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» состоялся круглый стол на тему «Участие молодежи в строительстве будущего страны». В работе круглого стола принимали участие руководители и активисты ведущих молодежных организаций республики. Активисты обсудили, какие трудности стоят перед молодым поколением и какие открываются возможности для самореализации.

В ходе работы круглого стола был поднят ряд проблемных вопросов об образовании, так как многие студенты недовольны качеством получаемых знаний, участники предложили повысить требования к деятельности преподавателей, а председатель Союза Студенческих Объединений Ляйсан Мирфатихова предложила провести круглый стол, за которым преподаватели и студенты имели бы возможность совместно решать острые проблемы, касающиеся вопросов образования.

Также была затронута проблема профориентации школьников, в ходе обсуждения которой участники предложили вернуть опыт профориентационных летних лагерей, где ученики могли бы лучше ознакомиться с интересующей их сферой работы. Участники мероприятия поддержали данную идею и выразили общее мнение о необходимости создания республиканского профориентационного центра, для того чтобы профориентационная деятельность не осуществлялась ВУЗами и не носила предвзятый характер. Также был поднят вопрос о создании Дома Молодежи в РБ, так как данная инициатива была выдвинута в ходе заседания Правительства Республики Башкортостан, но вопрос все еще остался нерешенным.

Также в рамках круглого стола прошла официальная презентация нового проекта МГЕР – «Авангард-2016», который будет реализован в преддверии крупной избирательной кампании 2016 года. «Это общероссийская кампания по отбору лучших молодых профессионалов, которые смогут проявить себя в новом политическом цикле 2016 года и будут иметь возможность способствовать решению проблем, заявленных на сегодняшнем круглом столе», – заявил куратор проекта по Республике Башкортостан Дамир Галиуллин.

«Таким образом, по итогам работы круглого стола были выработаны конкретные конструктивные предложения по совершенствованию работы органов государственной власти. На основе этих предложений были подготовлены рекомендации, которые будут направлены в приемную премьер-министра РФ Д. А. Медведева», – сообщил модератор круглого стола В. В. Яковлев.

© Гузель Валиева, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад