Ксения Герцен. Заслон незаконному контенту

23.05.2017 19:44

ЗАСЛОН НЕЗАКОННОМУ КОНТЕНТУ

Молодежь республики объединит усилия для совместного выявления противоправного контента в сети интернет

 

30 мая в преддверии дня защиты детей в Уфе молодых пользователей интернета научат выявлять интернет-сайты, сообщества и группы в социальных сетях, специализирующиеся на распространении противоправного контента, а также расскажут, как защитить свои персональные данные.

В программе обучения презентация проекта Медиагвардия, вебинар с куратором проекта Медиагвардия по Российской Федерации, обучение методикам работы в интернете с противоправным контентом, куда нужно обращаться при его обнаружении и как защитить свои персональные данные.

В России создан «Реестр запрещённых сайтов» для борьбы с наркотиками, детской порнографией и пропагандой суицида, экстремизма и терроризма в сети интернет. «МедиаГвардия» – федеральный проект, целью которого является объединение усилий интернет-пользователей для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента. В рамках проекта молодогвардейцами республики за ноябрь-апрель было выявлено более 1000 ссылок с противоправным контентом в сети интернет. Из них заблокированы больше 550.

Принять участие в обучении может каждый желающий, для этого необходимо подать заявку, заполнив гугл-форму: https://docs.google.com/forms/d/14ayMWe6mOO7-ZmQ94wU4yrEO_BjxhRj11-IE1M08HDQ/edit?usp=forms_home до 28 мая включительно.

Мероприятие пройдет в 202 аудитории второго корпуса БГПУ им. М. Акмуллы с 11.00 до 14.00 часов.

Организаторами обучения выступает Молодая Гвардия Единой России РБ совместно с БГПУ им. М. Акмуллы.

 

© Ксения Герцен, текст,2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад