Людмила Виноградова. Любите эту жизнь! Берегите мир!

30.12.2018 15:30

ЛЮБИТЕ ЭТУ ЖИЗНЬ, БЕРЕГИТЕ МИР!

 

Осталось Желтой Земляной Собаке дописать несколько страниц в романе «2018 год» и поставить жирную точку. Это будет интересный роман, в котором смешалось всё: любовь и ненависть, радость и горе, победы и поражения. И может быть потомки через много-много лет прочтут его и поймут, кто прав, а кто виноват, кто добрый герой, а кто злой.

 

Да, много произошло событий в жизни людей в годы ее правления. Жизнь интересна и непредсказуема. Хоть и говорили астрологи о годе собаки, как о верном и преданном друге, но пород собак много, да и стран на земле много, дружить получилось не со всеми. Каждая имеет свою породу. Вот Россия, думаю, тибетский мастифф. Большая и красивая, сильная и мужественная, уравновешенная и доброжелательная. Внимательный и бдительный сторож, зорко выполняющий свои функции. В ней нет ничего свирепого. А США это овчарка. Внешний вид олицетворяет благородство, а взгляд выдаёт командирскую, лидерскую натуру. Крайне недоверчива, любящая держать всё под контролем, склонная к вспышкам агрессии. Германия это пекинес. Высокого мнения о себе, требует большого количества внимания, без которого становится раздражительной и может укусить исподтишка. А Англия… Франция… Польша… Турция... Догадайтесь сами.

Но вернемся к нашей стране. Такой небольшой отрывок из романа «2018 год» с тремя главными событиями.

Президентские выборы. Прошли прямо и честно. Завершились выбором Президента на целых 6 лет. Так пожелаем ему с честью, умом и совестью управлять нашей страной.

Автомобильный Крымский мост через Керченский пролив. Праздник для всего народа. И поехали россияне отдыхать в Крым! И стал он ближе и роднее.

Чемпионат мира по футболу ФИФА. К этому событию 12 спортивных арен и 11 городов России преобразились. Построены новые аэропорты, скоростные трассы, отреставрированы стадионы. Весь мир узнал о широкой и бескорыстной душе русских людей, об их лояльности, доброте, гостеприимности. Увидел красоту нашей Родины.

И много чего еще есть в этой книге. Травля и объявление санкций нашей стране западными партнерами и как результат восстановление, развитие промышленности, сельского хозяйства, приобретение нами силы и уверенности. Организация множества молодежных программ, площадок, и сама молодежь стала востребованной на самых ответственных постах государства. Объявление этого года – годом волонтера. И образовались союзы людей, всегда готовые придти на помощь, ничего не требуя взамен. Помощь Сирии в борьбе с ИГИЛ, и народ её обрел мирную жизнь.

 

А для моей семьи? Год прошел без глобальных перемен, острых событий, критических моментов. Старший внук поступил в институт, средний перешел в 11 класс и этот год для них такая стартовая площадка в новую жизнь, младший грызет гранит 6 класса, зубы пока целы! Сыновья приносили только радость, и я горжусь ими! Муж работает, обеспечивает электробезопасность города и финансовую стабильность в семье. А я живу роскошно, ибо живу, как хочу! Мой девиз «Я умею, могу, добьюсь!»

Бежит Собака, пушистый снег взрывая, спешит передать свой законченный «роман» новому, 2019-му, году – году Желтой Земляной Свиньи.

Интересно, а каким он будет? Какие же прогнозы дают астрологи и прорицатели? Посмотрим! Говорят, что год будет насыщенным и изобильным, денежным и благополучным, удачным и успешным для открытия бизнеса, путешествий, культуры. Спокойным и гармоничным, рассудительным и благородным! Ух!!! Дай Бог, чтобы прогноз сбылся! Хотя пород свиней тоже много…

Так что прощай Желтая Земляная Собака, символ 2018 года! Прощай страж порядка, верное и преданное животное!

Здравствуй Желтая Земляная Свинья, символ 2019 года! Общительная и веселая, добрая и терпеливая, доверчивая и изобильная!

 

Волшебный и удивительный Новый год! Встречайте друзья его! Загадывайте желания и пусть они сбудутся! Обтирайтесь снежком и будьте здоровыми и полными жизненных сил и энергии! Рискуйте! Стремитесь! Достигайте!!! А чтобы разбогатеть, купите лотерейный билет! И пусть вам повезет!!! Свинья любит лениться, кушать и наслаждаться жизнью. Давайте станем похожими чуть-чуть на нее! Будем любить себя и ценить каждое мгновение жизни! Будем дарить окружающим людям хорошее настроение, радость и счастье!!!

Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! С пушистой елкой и с друзьями! Пусть всем здорово будет рядышком с вами! И в Хрюшки год пусть вам крупно повезет! В лотерее выиграть, счастливый съесть билет и жить другим на радость ровно сотню лет!!! С любовью, ваша Людмила Виноградова.

 

© Людмила Виноградова, текст, фотоколлаж, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад