Медаль-премия имени Герберта Уэллса

19.02.2017 23:50

Новая награда – медаль-премия имени Герберта Джорджа Уэллса

 

Решением правления ИСП каждый участник делегации Интернационального Союза писателей на конвенте «Роскон – 2017» будет номинирован на медаль имени Г. Уэллса. Номинант получит именной диплом премии Г.Уэллса, а лауреаты будут объявлены 1-го августа. Кроме того, для делегатов ИСП в этом году организован конкурс рассказа им. О. Генри, информация.

Международный конвент по фантастике «Роскон – 2017» является самым крупным и значимым в России. Среди почетных гостей фестиваля писатели: Сергей Лукьяненко, Олег Дивов, Роман Злотников, Генри Лайон Олди и другие; издатели и редакторы: Игорь Минаков (ЭКСМО), Глеб Гусаков (Снежный Комм), Дмитрий Федотов (Вече) и др. «Роскон» пройдет с 30-го марта по 2-ое апреля2017 года в Подмосковье.

В рамках «Роскона» заявлены два мастер-класса. Внимание! К участию в мастер-классах допускаются только участники конвента! Торопитесь подать заявку, тексты на мастер-классы принимаются до 9-го марта, включительно. Тексты на конкурс имени О. Генри принимаются до 2-го марта, возможно заочное участие. Состав делегации будет направлен в оргкомитет 1-го марта. Кроме того, делегат ИСП обладает правом проведения авторского мероприятия-презентации в рамках конвента, мероприятие будет включено в сетку официальной программы конвента. Прием заявок с кратким описанием презентации принимается до 1-го марта. Все сроки указаны строго.

Мастер-класс Сергея Лукьяненко. Тема рассказов: «Форточка в иной мир».Мастер-класс «короткой формы» от Евгения Лукина. Тема свободная, главное, чтобы была законченная история.От каждого автора принимается по одному рассказу на каждый МК. Максимальный объем рассказов в МК Сергея Лукьяненко: до 40000 знаков с учетом пробелов. Объем рассказов в МК Евгения Лукина: от 10000 до 30000 знаков с учетом пробелов.

Мастер-классы будут проходить во время «Роскона-2017» — 31-го марта и, возможно, 1-го апреля, точное время и место проведения будут указаны в программе. Желающий участвовать должен оформить заявку на участие в делегации ИСП на «Росконе» и выслать свой фантастический рассказ (соответствующий заявленной теме/объему) и заявку на адрес reklama@inwriter.ru,указав в теме письма «заявка на «Роскон», МК (имя мастера)». Также в письме следует указать ФИО участника, город, контактный номер телефона.

Принимаются только неопубликованные рассказы. Отрывки из повестей и романов, синопсисы, стихи, цитаты из блогов не принимаются!

Тексты присылаются только в формате doc (не docx!), rtf, txt. В «теле» рассказа должно присутствовать имя автора и название рассказа. Имя файла должно быть написано латиницей и начинаться с фамилии автора.

Произведения, составившие окончательный список, рассылаются всем будущим участникам мастер-класса для предварительного ознакомления и возможности принять участие в обсуждении во время работы мастер-класса. Кроме авторов официально отобранных и объявленных произведений, в мастер-классе имеют право на факультативной основе принять участие все желающие (без права обсуждения текстов). Количество таких слушателей мастер-класса будет определяться. По результатам работы мастер-классов Евгений Лукин и Сергей Лукьяненко отберут тексты для публикации в сборнике «Лучшая фантастика – 2018». Отобранные тексты будут публиковаться на гонорарной основе. Кроме того, по итогам работы мастер-класса каждый из мастеров назовет победителя. Победители получат специальные дипломы.

По всем вопросам касающимся участия,программе, оргвзносам и пр. обращаться:

Галина Шилова
reklama@inwriter.ru
8 (495) 988 89 79,
+7 985 198 39 13

 

Пресс-служба ИСП

—————

Назад