Назгуль Галеева. Автопробег ко Дню флага РФ

22.08.2017 20:29

АВТОПРОБЕГ КО ДНЮ ФЛАГА РФ

 

22 августа вся страна отмечает день государственного флага Российской Федерации. Флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

В честь празднования этого дня Молодая Гвардия Башкортостана совместно с БРО ВПП «ЕДИНАЯ Россия», Молодежной общественной палатой при Госсобрании – Курултае РБ и Молодежной общественной палатой при Совете городского округа г. Уфа организовали автопробег. Колонна автомашин с флагами России проехала по улицам Уфы.

Перед стартом участников мероприятия поприветствовали председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Борисович Толкачев и мастер спорта России, паралимпийский чемпион Ирек Айратович Зарипов.

Автопробег стартовал у ДК Моторостроителей по ул. Первомайской, далее участники направились по проспекту Октября, по ул. Цюрупы через ул. З. Валиди к парку Ватан. На верхней парковке перед Конгресс-холлом к участникам колонны присоединилась пешая группа с флагами России и большим полотном триколор.

В конце автопробега вся колонна спустилась в парк Ватан, где прошла раздача ленточек триколор и запуск шаров цветов российского флага.

«День Российского флага – молодой праздник, хотя история самого триколора насчитывает не одну сотню лет. Поэтому главной целью автопробега было напоминание жителям столицы о сегодняшнем празднике, а также поднятие патриотического духа. И я думаю, нам это удалось. Было отрадно видеть, сколько различных организаций сегодня объединились под российским флагом: это Молодежные общественные палаты, Совет рабочей молодежи, автоклубы и многие другие. Особо хотелось бы отметить среди участников человека, который на протяжении многих лет, как говорится, проливал “пот и кровь” на спортивных соревнованиях за российский триколор – это многократный паралимпийский чемпион Ирек Айратович Зарипов. Любите флаг нашей Родины и гордитесь им! Ведь это символ нашего великого прошлого и символ наших будущих побед!» – прокомментировал заместитель руководителя регионального штаба Молодой Гвардии Башкортостана Александр Онищенко.

«Молодая Гвардия ежегодно проводит автопробег в День государственного флага России. Так и сегодня мы пригласили жителей Уфы приобщиться к мероприятию. Собралось много молодежи как студенческой, так и рабочей, приняли участие и общественные организации – среди которых, к примеру, Союз машиностроителей России, объединения автомобилистов и многие другие. Подобные мероприятия повышают чувство патриотизма и выражают активную гражданскую позицию не только участников автопробега, но и тех, кто наблюдает за этим значимым событием в жизни города и страны в целом!» – прокомментировала руководитель регионального штаба Молодой Гвардии Башкортостана Люция Юлуева.

 

© Назгуль Галеева, текст, фото, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад