Николай Выхин. Финансовые диверсанты

29.01.2015 12:03

ФИНАНСОВЫЙ ПУТЧ: АНАТОМИЯ ДИВЕРСИИ

 

 

Западная пресса отнюдь не скрывает, что в России запланирован и осуществляется финансовый путч: уполномоченная из США группа банкиров пытается показать, «кто в доме хозяин», организуя развал и паралич всей хозяйственно-экономической системы страны.

 

В игре в равной степени участвуют как ММВБ, так и ЦБ РФ, перебрасывая друг другу «мяч инициативы» (знаменитая со времен французской революции масонская «игра в мяч») [1].

ММВБ объединяет кучку проходимцев, финансистов, которые формально имеют разные юридические лица и статусы, но фактически – оркестр, управляемый единым дирижером. Потому и лёгкость сделок на ММВБ необычайная: самому себе можно продать что угодно по любой цене.

Да и купить у самого себя можно что угодно – и тоже по любой цене. Трудно ли договориться продавцу и покупателю, если продавец и покупатель – одно лицо? Самому себе я пишу расписку, что товар получен, и претензий к качеству я не имею. Далее – самому себе я пишу расписку, что деньги за товар уплачены сполна…

ММВБ – по нашей классификации МАСОНЕРНАЯ ГРУППА – т.е. совокупность формально независимых друг от друга лиц, соединённых тайной иерархией. ММВБ сама у себя покупает валюту, и самой себе продаёт. А цену назначает – какую из США повелят кураторы этой агентурной сети.

Далее эти игрища шизофреников подаются как «голос рынка», как «объективная оценка активов на бирже» - и вся страна живет по тем ценам, которые озвучили в ходе торгов агенты ММВБ.

Включается ФИНАНСОВАЯ МАГИЯ: каждый владелец доллара, в любом Мухосранске, не хочет продавать его дешевле биржевой «объективной» цены. 

Почему? 

Очень просто. Все мы знаем, что цены на квартиры в РФ завышены многократно. Но готов ли кто-то свою личную квартиру продать дешевле т.н. «рыночной» (т.е. установленной группой господствующего экономического заговора) цены? 

Никто не готов за личные средства восстанавливать общую ценовую справедливость. 

Именно поэтому любой держатель доллара (а не только высокопоставленный заговорщик-банкир) начинает цепляться за ЛИЧНО-ВЫГОДНУЮ ДЛЯ НЕГО ситуацию. И созданная шизоидами «альтернативная реальность» постепенно перестраивает под себя объективную экономическую реальность. Мы все начинаем жить, словно завороженные, так, как если бы доллар действительно стоил столько, сколько назначила за него ММВБ – хотя каждый прекрасно понимает (в теории) – что на самом деле доллар пустышка, и на самом деле он не стоит ничего.

 

 

Но объективная реальность как бы «догоняет» (в рамках финансовой магии) тот или иной биржевой миф. Чтобы понять его, расскажу случай с нашими разведчиками во Франции. 

Работая группой, они нуждались в деньгах. Тогда один из них намазюкал на холсте примитивный рисунок, заключил его в роскошную раму и выставил на аукцион. Другие разведчики стали набивать на аукционе цену, перебивая друг друга, что вызвало ажиотаж, и в итоге бездарная мазня была продана какому-то наивному французу, полагающему себя ценителем искусства, за весьма крупную сумму реальных денег. Вот что может (даже в мелочах) – сплоченно действующая группа финансового заговора: сама у себя покупая и продавая, она создает фон и ажиотаж реальных покупок, в которых вымысел и миф побеждают реальность.

Именно таким образом преступные спекулянты ММВБ, покупая и продавая доллар у самих себя, создали долларовый ажиотаж, и обрушили рубль. О том, что такое обязательно случится, лично я предупреждал год назад. Но никакой своей заслуги я в этом не вижу, потому что об этом, кроме меня, предупреждали все, кто имел хоть малейшее представление о стратегии.

Понятно, что противник нанесет удар там, где у него максимальное сосредоточение сил, там, где у него удобные плацдармы и там, где он лучше всего знает местность. Всякий враг всегда наступает на том участке, где он оказался наиболее сильным. В случае гибридной войны с Россией это – финансовый фронт. Мы больше года криком кричали, что там будет нанесен главный удар Запада (по всем законам стратегии) – в итоге меры не приняты, фронт рухнул.

Иначе и быть не могло: нельзя одной рукой освобождать Крым от фашизма, а другую протягивать врагу, уповая что он разрешит эмиссию. Не может антифашистское подполье жить на деньги, выделяемые оккупационной администрацией (а если будет на них жить – задумайтесь, во что оно тогда превратится?!)

Получив мяч от жуликов ММВБ, ЦБ РФ под предлогом борьбы с инфляцией осуществил дичайшую меру, по поводу которой западная пресса, не скрываясь, пишет: «Дальше будет только хуже». The Guardian (Лондон, Великобритания) достаточно трезво констатирует: «меры ЦБ РФ… привели к рекордному обвалу рубля на торгах на Московской бирже».

The Guardian даже и не думает скрывать, что осуществляется политическая диверсия: «Находящаяся под давлением российская валюта продолжила падение. … рубль снова обновил рекордные минимумы, буквально через несколько часов после повышения учетных ставок, которое по замыслу их авторов, должно было это падение остановить».

Цель диверсии The Guardian тоже обозначило трезво и без демагогии: «При том, что значительная часть продуктов и потребительских товаров импортируется, покупательная способность должна быть буквально уничтоженной значительным падением курса рубля. Большое число россиян привыкли уже к относительно высокому уровню жизни, импортным продуктам и зарубежным поездкам, что сделает внезапное изменение ситуации особенно шокирующим. Многим пришлось отменить планы, как встретить Новый год. И это при том, что, по мнению аналитиков, полномасштабный кризис маловероятен…»

The Independent (Лондон, Великобритания) глумится над рухнувшим самым слабым фронтом РФ: «Забавная вещь произошла, пока президент Владимир Путин нарезал стратегические круги вокруг Запада. Российская экономика рухнула. На чрезвычайном заседании Центральный банк России повысил процентные ставки до 17%. Этот отчаянный шаг якобы для спасения российской валюты - принесение в жертву российской экономики… дальше все будет только хуже… России не позавидуешь. .. Россия сделала выбор в пользу ударного повышения ставки до 17% одним махом. С такими ставками и без того агонизирующую экономику России ждет глубокий спад… если не удержать рубль - Россия будет вынуждена прибегнуть к мерам контроля капитала, чтобы поддержать курс рубля, и, возможно, даже просить у МВФ спасительный кредит».

Чем не описание диверсии технологом с указанием желательного финала – полной и безоговорочной капитуляции? Le Figaro (Париж, Франция) пишет, что «…размах жеста ЦБ РФ, в 650 базовых пунктов, серьезно превосходит все то, что предпринимали в последнее время другие Центробанки… Оттого прогнозировать ничего другого, кроме замедления темпов экономики, поскольку многие компании кредитуются в долларах, аналитики не могут… проблемы и даже банкротства возможны в промышленном секторе и на рынке недвижимости…»

TheWallStreetJournal (Нью-Йорк, США) радуется: « И без того потрепанный рубль сегодня скатился к новым, рекордно низким величинам. Это произошло на фоне роста уверенности инвесторов в том, что неожиданное поднятие ставки до 17% неэффективно, чтобы сдержать давление на валюту, оказываемое дешевеющей нефтью и западными санкциями».

Как видим, ведущие западные СМИ попросту ВЫСМЕЯЛИ действия ЦБ с точки зрения их эффективности по борьбе с инфляцией. ЦБ РФ попросту воспользовался катастрофой на валютном рынке (которого порядочной стране вообще желательно не иметь, ограничиваясь переводным курсом по паритету покупательной способности) – и осуществил со своей стороны масштабную диверсию.

В качестве меры по борьбе с инфляцией действия ЦБ РФ бессмысленны, но в качестве подрыва национального кредита – беспощадны. Мы оказались в ситуации финансового путча.

Он стал возможет только по одной, и страшной причине: ДЕНЬГИ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НАШЕЙ СТРАНЕ!

 


[1] «Клятва в зале для игры в мяч» (фр. Serment du jeu de paume) — первое открытое выступление масонов против короля в самом начале французской революции, произошедшее в Версале. Выражение « jeu de paume» стало в масонской среде нарицательным.

 

© Николай Выхин, текст, 2015

© Книжный ларек, публикация, 2015

—————

Назад