Ольга Привалова. "Ласточки гандбола"

22.12.2017 17:37

«ЛАСТОЧКИ ГАНДБОЛА»

 

Еще не прошел месяц после традиционного турнира по гандболу, посвященному памяти Владислава Вениаминовича Маклакова, между командами ветеранов с. Дмитриевка, с. Николаевка и спортивного клуба «Алиса» (г. Уфа), а жители обоих сёл становятся свидетелями не просто регулярных и активных тренировок женской команды ветеранов с. Дмитриевка в спортзале, а настоящего движения бабушек к активному спорту!

От пяти спортсменок, принявших участие в турнире, до группы в 20 человек выросла команда в результате еженедельных тренировок в спортзале с. Дмитриевка (среда, 20.00 часов) и продолжает пополняться!

В «Одноклассниках» зажила своей активной спортивной жизнью группа «Ласточки гандбола». Ведь спортивный клуб школы назывался «Ласточка», а мы, тогда ученики пятых и более старших классов, стали, благодаря Владиславу Вениаминовичу, первыми в районе постигать прелесть игры в ручной мяч, который назывался на американский манер неизвестным нам словом гандбол! Наши «Ласточки» сейчас «прилетают» на тренировки даже из Николаевки и Уфы! А то, что на вторую тренировку к нам присоединилась наша любимая учительница географии, работающая в школе, с кем мы прошагали километры походов, пропололи гектары совхозных грядок и повидали немало интересных мест России, – Валентина Николаевна Стригалева-Салазанова, стало просто фейерверком!

Мы искренне и сердечно поздравляем Валентину Николаевну с юбилеем, выражаем искреннею благодарность за возможность прожить вместе с ней часть нашей жизни и желаем таких же учеников, какими были мы (и еще лучше), отличного спортивного здоровья и счастья всей ее семье!

 

ВАЛЕНТИНЕ НИКОЛАЕВНЕ – УЧИТЕЛЮ ГЕОГРАФИИ

(одной единственной школы)

с. Дмитриевка Уфимского района РБ, ОДНОЙ РОССИИ!

 

Вам 70! До СТА – есть 30

Прекрасных лет, чтоб насладиться:

Самой, людьми, игрой в рассвет –

Для этого препятствий нет!

Дается Вам – другим быть ВЕХОЙ,

Ориентиром – человеку.

Больших надежд, больших свершений,

В Вас вложен искренности гений,

Любви к себе, к другим,

К победам пролОжить путь, что не изведан (еще) –

чтоб ВСЕМ НАРОДОМ!

В любых тисках – ГЛОТОК СВОБОДЫ

Дает Вам волю – ЖИТЬ И ЖИТЬ,

Чтоб детям намертво вложить

желанье ПЕТЬ, а не влачиться,

ТРУДУ И РАДОСТИ УЧИТЬСЯ!

За Вами – молодое племя,

ПРИМКНЕТ ЛЮБОЙ!!!

Жаль –

каждый в свое время...

 

© Ольга Привалова, текст, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад