Премия имени Гиляровского

24.02.2017 20:18

Открыт набор авторов в книжную серию «Премия имени Владимира Гиляровского представляет публициста»

 

Интернациональный Союз писателей продолжает набор авторов, пишущих в жанре публицистики – статьи, очерки, а также рассказы, посвящённые актуальным событиям и проблемам современности, в книжную серию «Премия имени Владимира Гиляровского представляет публициста».

 

Проект создан в рамках конкурса Международной премии имени Гиляровского и представляет собой серьёзную трибуну для публицистов любого жанра – от информационного до аналитического и художественного.

Для справки:

Владимир Алексеевич Гиляровский – русский писатель, журналист, публицист и поэт. Имя этого классика носят улицы России, также его имя присвоено одной из малых планет Солнечной системы. В 2003 году Центробанк России выпустил в обращение десять тысяч серебряных монет, посвященных 150-летию со дня рождения Гиляровского, чей вклад в развитие русской публицистики, журналистики и художественной прозы сложно переоценить.

Информация об издании:

  • Тираж книги – 3 000 экземпляров;
  • Формат книги – «удлинённый» A6;
  • Количество страниц – 104, на странице – 1000 знаков (с пробелами).
  • Общий объём – 100 тыс. знаков (с пробелами).

Книги в рамках книжной серии издаются по частичному гранту.

Взнос автора на издание тиража составляет 39 000 рублей. Автор получает 100 авторских экземпляров. Под каждую книгу разрабатывается индивидуальная обложка, соответствующая общему дизайну серии.

Издание получает пиар в СМИ и Интернете и распространяется в популярных книжных магазинах. Электронная версия книги размещается в ведущих интернет-магазинах электронных книг.

Премия им. Гиляровского

Авторы, прошедшие конкурсный отбор и издавшиеся в книжной серии «Премия имени Владимира Гиляровского представляет публициста», автоматически попадают в лонг-лист (длинный список) Премии имени Гиляровского и имеют все шансы стать лауреатами этой престижной награды.

По вопросам участия в проекте обращаться:

ведущий специалист отдела книгоиздания,
ответственный секретарь Московской литературной премии
Ольга Якк
e-mail: pr@inwriter.ru
тел: +7 996 920 70 94

специалист отдела издания
Ксения Ковалевская
e-mail: moskva@inwriter.ru
тел: +7 999 601 35 47

 

Пресс-служба ИСП

—————

Назад