Проект “Писатели мира — детям русскоязычного зарубежья”

01.05.2016 19:34

ЛИТЕРАТУРНО-ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ "ПИСАТЕЛИ МИРА - ДЕТМ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ"

 

Зачем авторам участвовать в нашем проекте?

 

По разным данным, сегодня за пределами РФ проживает до 30 000 000 говорящих на русском языке людей. 30 миллионов это население целой страны — “зарубежной России”, для “жителей” которой, русский язык является основным связующим элементом. 30 миллионов человек, это минимум 10 миллионов активных читателей с детьми разного возраста. 10 миллионов покупателей детских книг — это рынок, емкость и платёжеспособность которого выше книжного рынка Москвы и Петербурга вместе взятых.
Авторы, которые сегодня завоюют этот читательский рынок, будут востребованы несколько поколений, как сегодня востребованы Чуковский, Маршак и Барто, чьи книги покупают своим детям папы и мамы, дедушки и бабушки, выросшие на них.

Что нужно чтобы завоевать аудиторию этой “зарубежной России”?

  1. Увлекательно (и понятно для далёкого от советских и российских реалий ребёнка), написанная книга, затрагивающая универсальные или актуальные для него вопросы
  2. Универсальная доступность книги в любой географической точке мира: как в бумажном, так и в электронных форматах
  3. Простой удобный для потенциальных читателей способ узнать об авторе и познакомиться с его книгами

Если выполнение первого условия требует таланта, то выполнение второго и третьего условий целиком зависит только от желания автора. Задача нашей выставки и в целом проекта “Писатели мира — детям русскоязычного зарубежья” — помочь тем авторам, кто хочет и умеет общаться с подрастающим поколением, живущим в зарубежных странах.

Реализация проекта
“Писатели мира — детям русскоязычного зарубежья”

 

  1. Отбор книг (выверенный автором текст в электронном формате) для детей и подростков на русском языке для участия в Международной выставке современной детской литературы, которая будет проходить 28 мая — 3 июня 2016 года в Вашингтоне. Книги просим присылать на адрес эл.почты: info@washingtonbookfair.com
  2. Подготовка отобранных Оргкомитетом книг для размещения на Амазоне, Гуглбукс, Эпплстор (просьба написать в оригинале, англ.) и других книготорговых площадках в интернете. В конце каждой книги размещается мини-каталог произведений авторов-участников проекта как ссылки для заказов.
  3. Печать на бумажном носителе экспозиционных экземпляров отобранных книг
    4. проведение международной выставки “Писатели мира — детям русскоязычного зарубежья” , приуроченной к VI всеамериканскому фестивалю детских театральных коллективов.
  4. Передача всего ассортимента книг, принявших участие в выставке, для размещения на постоянно действующем портале проекта, позволяющем учителям, родителям и детям заказать книгу с доставкой в любую страну мира через Амазон.
  5. Регулярная рассылка информационного книжного обзора-каталога по русскоязычным школам, детским садам и библиотекам, в т.ч. по сети https://bilingual-online.net
  6. Предоставление (с согласия автора) школьным библиотекам отдельных экземпляров книг для учебных целей и ознакомления родителей и педагогов с проектом “Писатели мира — детям русскоязычного зарубежья”

Готовящийся в рамках проекта сборник “Писатели мира — детям русскоязычного зарубежья” позволит привлечь внимание максимально большой аудитории, как к самому проекту, так и к произведениям принявших в нём участие авторов.

Все подробности здесь

—————

Назад