Сергей Юлианов. Друзья России расширяют с ней сотрудничество

20.03.2018 22:51

ДРУЗЬЯ РОССИИ РАСШИРЯЮТ С НЕЙ СОТРУДНИЧЕСТВО

 

Прошедшая неделя для всех россиян была особенно напряжённой и завершилась выборами Президента страны, победителем в которых по предварительным данным стал Владимир Путин. На это важное событие поступают отклики со всего мира.

 

Южная Корея намерена расширять экономическое сотрудничество с Россией, заявил глава южнокорейского Президентского комитета по северному экономическому сотрудничеству Сон Ён Гиль. Важными сферами торгово-экономического взаимодействия России и Южной Кореи он назвал сельское хозяйство, судостроение, электроэнергетику, рыболовство, здравоохранение.

 

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан намерены внести изменения в бюджет республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании парламента Башкортостана.

Как пояснил Председатель Государственного Собрания Константин Толкачёв, основные показатели бюджета по доходам и расходам останутся прежними. Изменения связаны с перераспределением ранее утвержденных бюджетных ассигнований. В том числе один миллиард рублей будет направлен на обеспечение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством. Кроме того, 300 миллионов рублей будут выделены на капитальный ремонт учреждений культуры. Эта работа проводится в связи с подготовкой к 100-летию образования Республики Башкортостан и международному фестивалю «Фольклориада – 2020» в Уфе.

 

В столице Башкортостана в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» пройдёт праздник национального костюма. Участие в костюмированном параде, символизирующем братское единение народов Башкортостана, смогут принять все желающие. Информация о фестивале будет опубликована в ближайшее время на официальном сайте фестиваля, а также на сайте Дома дружбы народов Республики Башкортостан.

 

 

© Сергей Юлианов, текст, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад