Сергей Юлианов. Китай подаёт пример мудрости

16.04.2018 10:57

КИТАЙ ПОДАЕТ ПРИМЕР МУДРОСТИ

 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал распоряжение о введении режима функционирования «Повышенная готовность» для предупреждения чрезвычайных ситуаций, нарушений работы систем жизнеобеспечения населения и объектов социального и производственного назначения в связи с прохождением весеннего половодья 2018 года.

 

Пример государственной мудрости в международных отношениях подаёт Китай. Президент России Владимир Путин на днях встретился с министром иностранных дел Китайской народной республики Ваном И. Ван подчеркнул, что Китай и Россия являются странами, которые установили отношения всестороннего стратегического взаимодействия и партнёрства, высокую степень политического взаимодоверия. Напомним, что в июне этого года планируется приезд Владимира Путина в Китай для участия в саммите Совета глав государств ШОС в городе Циндао.

 

Волна террористических актов, в том числе и в средних учебных заведениях, в последнее время потрясших США, привела к отставке помощника президента США по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом Тома Боссерта. Боссерт координировал вопросы противодействия киберугрозам и реагирования на природные катастрофы. Видимо работа чиновника столь высокого ранга была малоэффективной.

 

В Башкирии создадут Центр подготовки призывников для службы в ВДВ. Глава региона Рустэм Хамитов также предложил начать работу по возрождению вертолетного спорта в Кумертау.

 

По информации из прокуратуры Республики Башкортостан, продолжаются мероприятия по раскрытию и пресечению фактов коррупции, в том числе в правоохранительной системе. В апреле Верховный суд республики вынес приговор в отношении 39-летней бывшей сотрудницы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Уфа и 41-летнего адвоката, которые взялись «помочь» предпринимателю избежать ответственности за 500 тысяч рублей.

После отставки главного тренера «Салавата Юлаева» Эркки Вестерлунда на эту должность утверждён Николай Цулыгин. Контракт уфимского клуба с 42-летним специалистом рассчитан на один год с возможностью продления.

 

 

© Сергей Юлианов, текст, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад