Залина Мурзагулова. Киберфутболисты вышли на виртуальные поля

04.02.2018 22:55

КИБЕРФУТБОЛИСТЫ ВЫШЛИ НА ВИРТУАЛЬНЫЕ ПОЛЯ

 

В Уфе прошел чемпионат «Кубок Лидера» по киберфутболу. За победу пришли побороться больше 30 геймеров города.

Желающих показать свои умения и побороться за специальные призы от Студенческого штаба сторонников Путина оказалось много. Принять участие в чемпионате могли студенты вузов и ссузов Башкортостана в возрасте от 18 лет.

Киберспорт набирает все большую популярность не только у геймеров, но и у зрителей. На чемпионат, как обычно на стадион, киберфутболистов пришли поддержать болельщики.

«Мне кажется, что киберспорт — это интересный вид спорта. Не первый раз поддерживаю своих ребят, это очень интересно, забавно и весело», — Диана Юлаева, болельщица.

«Одна игра длится 10 минут. Напряжение и сконцентрированный взгляд на экран у каждого участника. Проигравший выбывает из соревнований, а победитель проходит на следующий этап и ждет встречи с новым противником. Я, разумеется, рад своей победе, но стоит отдать должное, что соперник был очень достойный, просто ему сегодня не повезло», — Тимур Баянов, участник чемпионата.

Чемпионат длился несколько часов и завершился поздней ночью. Победители получили памятные призы и были приглашены к участию в Чемпионате по CS:GO, который состоится 9 февраля в 15:00 на площадке ТЦ Башкирия (ул Менделеева, 205а) в Компьютерном клубе «Cyber room».

 

© Залина Мурзагулова, текст, фото, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад