Алексей Журавлев: «Создание Великой Российской Империи и есть наша национальная идея!»

13.01.2015 16:25

Корреспондент газеты Сергей:

— Алексей Николаевич, вот Вы призываете всех к покаянию в своих грехах, так? Вы думаете, Вас услышат? Ведь церковь тоже призывает, но её не слышат люди.

Алексей Журавлев:

— Хороший вопрос Вы, Сергей, задаёте! А главное своевременно! Нам всем сейчас действительно нужно покаяние в собственных грехах! Особенно на Украине и в России, да и в Белоруссии не помешает! Православные люди должны ходить в Храм Божий не реже одного раза в 21 день. Этот Закон установлен уже давно! А лучше каждую неделю или хотя бы раз в две недели! В крайнем случае раз в три недели, но не реже, иначе сам человек православный своими делами и поступками отдаляет себя от Бога и от Храма!

— Алексей Николаевич, по Вашему, если люди покаются в своих грехах, на Земле мир наступит и согласие? Жить легче станет?

– Да, действительно, я так считаю, что начинать новую праведную жизнь человек должен с себя! Я вот сам стараюсь приблизиться к Богу и жить только по Законам Бога и по Заповедям Его и другим рекомендую! Я стараюсь быть образцом для своей семьи и знакомых. У меня пять взрослых детей, три внучки и внук, и вот трое детей из пяти уже пришли к Богу, а двое пока наблюдают за мной, за моими удачами и неудачами в делах, но я верю, что и они тоже придут к Богу в свой день и в свой час! Не всё так просто! Сатана очень сильный и он под себя подмял 80% или 90% человечества! Отделаться от сатаны и его воинства можно только ПОСТОМ, МОЛИТВОЙ, ПОКАЯНИЕМ, ИСПОВЕДЬЮ и ПРИЧАСТИЕМ, а ТАКЖЕ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ ВО СЛАВУ БОГА!

По Законам Бога жить очень трудно, я это по себе знаю, но очень НЕОБХОДИМО! Я читал у одного Святого, что вот усмотрел Бог, что на Земле живёт, к примеру, один Иванов Иван Иванович и погряз весь в ГРЕХАХ! Запутался в жизни и не знает, что ему делать! Одолел его сатана! Ничего не получается у этого человека, всё ТУПИК! Бог увидел и захотел простить ему все его грехи! Но в этот момент сатана возникает и спрашивает у Бога: Господин, а почему Ты хочешь забрать у меня душу этого Иванова Ивана Ивановича? Он что, Тебя просил об этом? И Бог отступает под действиями сатаны! Представляешь? Эта нечисть, дьявол, возражает Самому Богу!..

То есть ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ПОКАЕТСЯ В ГРЕХАХ, то Бог простит и сатана отступит! Но если человек не КАЯЛСЯ в своих грехах, то даже Бог тут бессилен в Своих Делах! Наверху действительно ДЕМОКРАТИЯ! Бог установил Законы, и если человек ПОКАЯЛСЯ в своих грехах искренне, от сердца, то Бог простит! Я по себе знаю! Вот почему важна ИСПОВЕДЬ и ПРИЧАСТИЕ! Только в раскаянное сердце может войти Христос! Это сейчас мне 50 лет, и я рассуждаю с позиции прожитых лет и с 2000 года я живу по Законам Бога и по Заповедям Его, а раньше я жил, как многие люди в России сейчас живут! Долго собирался к Богу, но пришёл всё же! Бог ждёт каждого человека к Себе!

— Алексей Николаевич, получается, если люди покаются в своих грехах, то и войны остановятся? Мир на Земле наступит?

— Бог создал человека по Образу Своему и Бог это Любовь и Истина, Он желает всем нам добра и счастья, независимо от цвета кожи или вероисповедания! Главное, человек должен принять Законы, которые установил Бог! Надо жить по Заповедям Господним! Надо выучить всего 10 Заповедей и по ним жить и ВСЁ! Мир вокруг Вас начнёт меняться! Помните, в Советское время был мультфильм? Какой-то зверёк к маме приходит и говорит, что в пруду сидит какой-то страшный зверь. А мама ему отвечает, а ты улыбнись ему и ВСЁ! Он улыбнулся и в пруду зверь улыбнулся в ответ! Так и в жизни надо начинать с себя, с покаяния в грехах! С Исповеди и Причастия! Нет у нас у Православных Христиан другого Пути! Только Путь к Богу! Иначе будет смерть преждевременная для многих!

Тогда и войны остановятся, и мир на Земле будет! Но не всё так легко. Человек не учится на ошибках других людей и на примерах других людей! Человеку самому надо ОБЖЕЧЬСЯ, только тогда он скажет, что ГОРЯЧО! Если бы всё так было легко, то Бог давно бы установил мир на Земле! А пока Бог попускает нам войны, пожары и наводнения для нашего ВРАЗУМЛЕНИЯ, чтобы мы быстрей ОЧНУЛИСЬ и отошли от ГРЕХОВНОЙ ЖИЗНИ и покаялись и ВПУСТИЛИ БОГА В НАШИ СЕРДЦА, а сатану ВЫДАВИЛИ из НАШИХ СЕРДЕЦ! Вот, что от нас хочет Бог! Но человек волен в выборе и сам должен решить, кто ему нужен – Бог или дьявол!

 

— По Вашему мнению, Алексей Николаевич, люди хотят жить с дьяволом в сердце?

— Нет Сергей, не хотят, но живут! 80% людей в России и в мире так живут! Они только этого не понимают и им никто это не объясняет! Священники не дорабатывают! Слабо работают и мало людям объясняют! Нет той крепости Веры нашей Православной! Церквей много у нас в России, а на Украине ещё больше! Священников много, но люди не тянутся к Богу, не идут в храм на исповедь и причастие, а надо! С этого надо начинать! С себя! Помнишь Сергей, я рассказывал, как мы с товарищами ездили во Владимирскую область, в Боголюбский женский монастырь, и я получил благословение Архимандрита Петра Кучера, чтобы нести Слово Божье людям, нести Истину в народ и призывать людей к покаянию в грехах?

— Да, помню! Мы писали про это.

— Вот Архимандрит Пётр тогда мне сказал, что благословение на создание Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских я тебе не даю, всё равно тебе, Алексей Николаевич, не удастся создать такую партию, чтобы в неё вступили 80% верующих! Есть уже Партия! Церковь наша, и то туда люди не идут! А ты хочешь партию создать и чтобы в неё они вступили? Мол создавай, дай Бог, чтобы у тебя, Алексей Николаевич, получилось! Вот своё благословение нести Слово Божье – даю! Я не претендую на то, чтобы хоть как-то подменить Церковь! Я наоборот людей призываю в Храм на Исповедь и Причастие, а они мне при личных встречах говорят, что мы церкви и священникам не верим, а я им говорю, что Вы идите в храм на исповедь не к священнику, а к Богу! Я сам хожу раз в месяц в Храм к Богу на Исповедь и Причастие! А Архимандрит Пётр Кучер велел мне два или три раза в месяц ходить на исповедь и причастие, ОЧИЩАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ И ДУШУ! Так что я в этом месяце два раза ходил! Так должны делать все православные христиане, и посты должны соблюдать, и добрые дела должны делать, и о ближнем заботиться! Только тогда наступит мир и счастье в России, только тогда Россия станет Великой Российской Империей, а Господь Бог откроет нам Своего Помазанного на Царствие в России грядущего православного царя! Ведь он уже живёт среди нас и ему более 40 лет! Так говорили провидцы.

— Алексей Николаевич, не знаю, зарегистрируют ли Вашу партию, но я в неё вступлю! Мне нравится Ваш подход к делу! Вы отличаетесь сами от многих политиков, и видимо Ваша партия будет отличаться от многих других партий в России!

— Спасибо Сергей за доверие! Быстро можно только что-то потерять, а создать партию без денег и потом зарегистрировать, оказалось действительно не так просто. Мы уже два года создаём нашу партию и только вот сейчас поверили, что сможем зарегистрировать все 50 областных отделения! В России уже 75 партий, у некоторых есть свои программы, у других даже программы нет! Мы пока не зарегистрированы, но имеем чёткую программу и чёткое направление. Я глубоко убеждён, что после правления Президента Путина Россия с Божьей Помощью станет Великой Российской Империей во Главе с Императором Помазанником Божьим! Наша партия будет этому способствовать.

А пока все эти годы, я, грешный человек Журавлев Алексей Николаевич, буду выполнять свою миссию на Земле, возложенную на меня Богом, по благословению Архимандрита Петра Кучера, нести Божье Слово людям, нести Истину в народ и призывать народ к покаянию в собственных грехах! У меня, как у руководителя партии, есть предложение. Уже несколько лет у нас в стране ищут национальную идею. Я полагаю, что создание Великой Российской Империи в границах СССР может стать нашей национальной идеей! За Империю будут и русские, и не русские, а у нас много национальностей! За Империю будут и православные, и мусульмане, и представители других религий! Создание Империи как раз и может сплотить всех нас. Мне не очень хочется, чтобы нас всех сплачивала какая-нибудь беда! Хотелось бы на радости сплотиться, а не после какого-нибудь землетрясения или наводнения! Вот я и буду разъяснять людям программу и идеи нашей Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских!

— Алексей Николаевич, я уверен, что как только Вас покажут по телевидению, и Вы со своим напором расскажете, как вот мне рассказываете, о своей партии и о программе Вашей партии, очень многие люди в России захотят вступить в ее ряды! Я вступлю точно!

— Дай Бог! Спасибо на добром слове. Мы действительно верим, что наша Партия Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских со временем войдёт в пятёрку ведущих партий России, и мы добьёмся и регистрации, и своего места в Парламенте. Потому что мы не оппозиция и не имеем никакого отношения к действующей Власти! Мы от Бога, а мне поручено нести Божье Слово людям! Так что мы найдём и своего избирателя, и своих сторонников в России быстро, как только получим регистрацию! Мы же не просто агитируем за Монархию и тем более за Романовых. Я глубоко убежден, что Романовы потеряли право на Российский Престол! Всё, это будет новая династия!

Человек от Бога после правления В. В. Путина станет в России Императором или Царём, как этот титул будет называться не важно, главное, чтобы человек был достойный от Самого Бога и народ России ему поверил! Я лично вижу будущего Императора Новой России, как человека равного Ивану Грозному, или Петру Первому, или Владимиру Мономаху, или Сталину, или Ленину, ведь Ленин создал СССР, и нам сейчас предстоит создать новую страну, новую Великую Российскую Империю, и сделать это возможно только, если все мы сами захотим этого и начнём меняться! Начнём меняться с себя, и тогда всё и все потихонечку начнут вокруг нас меняться! Ориентиром и основой новой России и новых законов в Империи должно стать Божье Слово и Святое Писание! Есть 10 Заповедей Господних, и по ним мы должны жить и законы новые мы должны принимать, основываясь на них! Нет у нас другого Пути! Другой путь, он не от Бога, и мы сейчас по нему идём! Мы сейчас отдаляемся от Бога, а надо приближаться!

— Алексей Николаевич, мы с Вами в прошлую нашу встречу затронули тему Этого Света и Того Света. Вы сказали, что поговорим на эту тему в другой раз. Так Вы были на Том Свете или нет? Что Вы можете об этом рассказать? Есть ли жизнь после смерти на Земле? Я всё больше убеждаюсь, что Вы, Алексей Николаевич, как проповедник или как будущий пророк разговариваете. У Вас прямо глаза горят, когда мы про Бога или про Веру Православную с Вами говорим!

— Да, Сергей, примечательный Вы человек. Насчёт проповедника или будущего пророка Вы погорячились! Чтобы потомки признали в будущем человека пророком, надо много и много на Земле поработать во Славу Бога! Да, я Вам уже говорил, что я вторую половину своей земной жизни посвятил Богу! То есть служению Богу и людям. Буду нести Божье Слово людям!

— Как делали раньше пророки и проповедники?

— Ну, до пророка мне ещё ой как далеко! А на счёт проповедника… Ну может быть в какой-то мере! Как политический проповедник? Раз я призываю людей к покаянию в своих личных грехах, раз я призываю людей покаяться и обратиться к Богу, то как начинающий проповедник, ну, может, так можно считать! Люди пусть решают. Пока я создаю политическую партию, чтобы нести Божье Слово людям. Буду рассказывать людям про Бога и про жизнь Вечную и про Этот Свет и Тот Свет!

— Да, да, расскажите про жизнь на Том Свете?

— Могу рассказать только то, что видел сам. Не прибавляя ни слова. Я был несколько раз во сне на Том Свете в Раю. Я видел Моисея. Я видел Святого Алексея Московского, мощи которого покоятся в Москве в Елоховском Храме. Я видел знакомых мне людей, которые недавно умерли. Об этом как-нибудь мы отдельно поговорим. Я видел Николая Чудотворца. И видел я Престол Господа! Некоторые люди после аварии или клинической смерти летают на Тот Свет, а потом некоторые из них возвращаются обратно и кое-что помнят. А у меня без аварии такой дар открылся. Я сам в шоке от этого! Могу с уверенностью на 100% сказать, что после физической смерти на Земле жизнь души этого умершего человека продолжается! Это факт! И жить нам надо начинать по Законам Бога уже сейчас! Не надо ждать того дня, когда уже ничего нельзя будет исправить! Сейчас всё можно исправить у нас, в России! Надо начинать с себя и начинать с покаяния в грехах каждого из нас! Вот так.

— Да, Алексей Николаевич, Вы меня опять по-хорошему удивляете. В армии в Пограничных войсках служили, в КПСС состояли, Главой Администрации были, депутатом Ногинского района были, заводом ОАО «Вторметинвест» руководили и даже на Том Свете несколько раз побывали! Вот дела...

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад