Эдуард Байков. Прекрасная возможность рассказать о достойных людях

22.03.2018 22:55

ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАССКАЗАТЬ О ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЯХ

 

В октябре 2017 года стартовал марафон «Сто имен к 100-летию Башкортостана», посвященный 100-летию Республики Башкортостан. Этот проект инициирован редакцией информационно-рекламной газеты «Деловой Мир Башкортостана». Он продлится до 1 октября 2018 года, и все желающие могут принять в нём участие. Самых активных ждут призы!

Мы задали ряд вопросов автору проекта, главному редактору газеты «Деловой Мир Башкортостана» Резиде Биккуловой.

 

 

– Резида Адгамовна, для чего проводится этот марафон?

– В 2019 году жители Башкортостана будут отмечать 100-летие республики.  Указ  «О праздновании 100-летия образования Республики Башкортостан» в июле 2016 года подписал Президент РФ В. В. Путин.

В связи с этим редакция газеты «Деловой Мир Башкортостана» готовит книгу, посвященную юбилею республики: «Сто достижений к 100-летию Башкортостана». В ней мы хотим уделить особое внимание нашим землякам, выходцам из Башкортостана, а также башкирам и людям других национальностей, которые живут и работают в разных регионах России и за рубежом, вносят большой вклад в развитие экономики, производства, науки и культуры страны, бережно сохраняют культуру, язык и традиции башкирского народа.

– Кто может участвовать в марафоне?

– Все желающие, независимо от профессии, рода занятий и места жительства. Более того, мы просим всех, кто прочел это сообщение, помочь найти людей, чьи дела достойны публикации в нашей книге (это могут быть врачи, педагоги, инженеры, строители, ученые, аграрии, нефтяники, архитекторы, фермеры, индивидуальные предприниматели, геологи, юристы, военные, моряки, руководители и члены курултаев, почетные граждане городов и районов, ветераны труда и войны и т. д.). При этом не имеет значения, где они живут и трудятся – в Башкортостане, в других регионах России или за рубежом. Возможно, это ваши родители, друзья, родственники, одноклассники, одногруппники, коллеги и просто знакомые. Искренне просим откликнуться на наш призыв и предоставить редакции фамилии и контакты таких людей.

– В рамках марафона будут определены победители?

– Совершенно верно. Самые активные участники марафона получат специальные призы от нашей редакции. Кроме того, каждый может сделать прекрасный подарок своим родным и близким – опубликовать в нашей книге статью о них, их заслугах и трудовом пути. Это будет замечательный, приятный сюрприз, который запомнится навсегда.

– Что будет собой представлять это издание?

– Книга «Сто достижений к 100-летию Башкортостана» будет выполнена в подарочном формате, на глянцевой бумаге высокого качества, богато иллюстрирована. Изданию будет присвоен Международный стандартный книжный номер – ISBN. Часть тиража книги будет распространена среди предприятий – участников проекта, передана профильным министерствам и ведомствам, главам регионов и крупных городов страны, разослана в крупнейшие библиотеки России. Она станет посланцем Башкортостана на международных и всероссийских выставках и мероприятиях. Экземпляры книги будут переданы представителям российских и международных правительственных делегаций во время официальных торжеств по случаю 100-летия республики.

– Замечательно! И куда направлять материалы?

– Все предложения и контакты людей, достойных публикации в книге «Сто достижений к 100-летию Башкортостана», просим сообщать по телефонам: 8 (347) 289-47-40, 289-52-96, 8-987-492-56-14; или присылать на адрес электронной почты: radgul@mail.ru.

 

Беседовал Эдуард Байков

 

© Эдуард Байков, текст, 2018

© Резида Биккулова, текст, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад